/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F92%2F910a175243dd0d92c19d0a1623ff1bbf.jpg)
В Китае введен в строй новый стан горячей прокатки
Китайская металлургическая группа Hebei Iron & Steel (HBIS) сообщила о выводе на проектную мощность нового стана горячей прокатки на комбинате HBIS Laoting в городском округе Таншань
Оборудование было поставлено немецкой SMS Group.
Мощность нового стана составляет 4,1 млн. т в год. На нем можно получать рулоны шириной до 1900 мм и толщиной от 1,2 до 25,4 мм.
Как сообщает SMS, сортамент продукции включает низколегированные высокопрочные стали, в том числе для автомобилестроения, коррозионностойкие стали для металлоконструкций, стали для труб нефтегазового сортамента, а также котельных и для трубопроводов высокого давления, судостроительные и мостовые стали.
Стан оснащен прессом для предварительной обработки слябов перед прокаткой. Он позволяет, в частности, уменьшать их ширину до 350 мм. Две параллельные линии черновой прокатки дают возможность повысить гибкость сортамента.