/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F9898dbdd6c0289246a42c37bd76dad1a.jpg)
Жители Донецка сообщают о мощном взрыве
В утренней сводке за тринадцатое апреля и первые семь часов четырнадцатого спикер пресс-центра Объединенных сил Анна Новицкая зафиксировала семь обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе.
Вчера террористы ДНР в районе Горловки из 82-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Южного, из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – у Зайцево, а вражеский беспилотник сбросил гранаты на защитников соседнего Майорского.
Параллельно боевики из пехотного вооружения обстреливали наши укрепления у Первомайского под Донецком и Катериновки у Попасной.
Уже сегодня террористы ДНР осуществили дистанционное минирование противопехотными самоустанавливающимися минами ПОМ-2 наших позиций у Майорского.
А защитников Светлодарска обстреляли из гранатометов разных типов и крупнокалиберных пулеметов.
В свою очередь, местные жители сообщали в социальных сетях о боях под Донецком:.
На западной окраине города прогремел мощный взрыв».
«Марьинка, 23:12 – бахи».
Три и три бабаха».
«Шкафы» падают».
«На западе тяжелые бахи.
Подпишитесь на новости.