/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Ff8856d4dd5a4f89a2c9b09516cb810a5.jpg)
Украина предлагает провести у себя испытания израильской вакцины от COVID
Украина предложила Израилю провести у себя третью стадию испытаний вакцины от COVID его производства. Киев рассчитывает на начало испытаний в этом году.
Об этом в Facebook сообщил посол Израиля в Украине Евгений Корнийчук.
По его словам, делегация Офиса президента Украины и членов правительства на этой неделе во время визита в Израиль обсудила вопросы вакцин от COVID.
"В процессе переговоров стало известно, что Израиль заканчивает второй этап испытаний своей вакцины от COVID-19 в середине лета. Украинская сторона предложила третий этап испытаний провести в Украине с последующей возможностью производства вакцины, в том числе и на наших мощностях", - отметил Корнийчук.
Он также отметил, что пока Израиль изучает украинское предложение.
Поделиться сюжетом
Источник материала