/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F287a3394-fc24-4c1a-82d7-68b5adb8f528.png)
"Это просто подарок": Симоньян нашла связь между санкциями США и "возвращением" Крыма
Российская журналистка Маргарита Симоньян считает санкционные ограничения США против России подарком.
Об этом представитель РосСМИ лично заявила в эфире одного из российских телевизионных каналов.
Заявление Маргариты Симоньян: детали
В то время как в Соединенных Штатах Америки активно вводятся разного рода санкционные ограничения по отношению к Российской Федерации, в связи с которыми страдает экономическая сфера страны, происходит подорожание продовольствия, бензина и других товаров, а также повышение коммунальных платежей, Маргарита Симоньян создает видимость удовлетворения и заверяет, что санкции - это просто подарок.
Лента новостей Украины и мира - в нашем Viber и Telegram!
Мол, для нее главным является возвращение Крыма.
Так, Симоньян сравнила США с Санта Клаусом, который, по ее словам, "перестарался" и по этой причине дарит Кремлю нескончаемую череду подарков.
За что Симоньян якобы благодарна США
Журналист напомнила, что РФ понадобилось 20 лет на признание независимости Абхазии и южной Осетии. При этом Симоньян заверила, что срок мог бы затянуться и на все 220 лет, не сделай США такого рода "подарок".
Не пропустите наши свежие новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!
По словам журналистки, в России ранее и мысли не допускали об отдельном интернете - опять-таки до соответствующих "подарков" Соединенных Штатов.
Точно так же Симоньян связала небывалый, по ее словам, рост сельского хозяйства Росии с результатом контрсанкций Америки.
Отдельное внимание и "благодарность" журналистки связаны с так называемым возвращением Крыма, ведь, по ее словам, он бы не отошел в состав РФ ни в 2014 ни в 2024 году, если бы взаимоотношения России с Украиной остались, как минимум, такими, как при Леониде Кучме.
Напомним, что ранее MY.UA сообщал о том, что бывшая прокурор оккупированного Россией Крыма, депутат российского парламента Наталия Поклонская назвала Донбасс своей "болью".
Также мы писали, что Леонид Кравчук сделал предположение о вероятном наступлении России с юга с целью получить воду для Крыма.