/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fe034e35931702286f4cde77ee889a6d6.jpg)
Четвертую волну коронавируса стоит ждать осенью — Радуцкий
После майских праздников в Украине стоит ждать ухудшения ситуации с коронавирусом, однако четвертая волна активного распространения болезни прогнозируется уже на осень.
Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава парламентского Комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.
— Мы можем получить взрыв заболеваемости после майских праздников. Но, по моей логике, четвертая волна будет именно осенью, — отметил Михаил Радуцкий.
По его словам, четвертая волна может быть более сложной из-за того, что осенью фиксируется вспышка других сезонных заболеваний.
Третья волна коронавируса
С начала марта в Украине начала ухудшаться эпидситуация. Количество новых больных коронавирусом продолжило расти и в апреле.
20 апреля глава Минздрава Максим Степанов заявил, что Украина прошла третью волну коронавируса.
Подробнее о коронавирусе в Украине читайте на Фактах ICTV.