/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F92%2F8b082ce89485ddf27ddffe5f71763f35.jpg)
Сертификация у Sinopec открывает для «Сентравис» рынок труб на миллионы долларов
Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec одобрила украинскую компанию по производству бесшовных труб «Сентравис» как своего поставщика, сообщила пресс-служба предприятия.
«Это решение позволяет Сентравис участвовать в проектах Sinopec. Ранее эти двери были для нас закрыты», - объяснили в компании, по данным которой процесс переговоров, подготовки и согласования необходимых документов занял два года.
В рамках сотрудничества с китайской компанией «Сентравис» рассчитывает в первую очередь на поставки инструментальных труб из коррозионностойких марок стали, например, OD 6-12mm или WT 0,89-2,11mm, сообщило украинское предприятие.
Эта продукция применяется в гидравлических и пневматических системах управления, перерабатывающих установках и подводных трубопроводах в нефтяной и газовой промышленности.
«Перспективы сотрудничества достаточно привлекательны. Ежегодная потребность (Sinopec – ред.) в инструментальных трубах оценивается в несколько миллионов долларов», - отметили в «Сентравис».
Украинская компания поставляет бесшовные трубы для предприятий маиностроения и энергетики в странах ЕС, Ближнего Востока, Латинской Америки, США, Индию, Австралию, Японию, Канаду и др.
Объем производства компании по итогам 2020 года составил 19,05 тыс. т, объем реализации - 19,8 тыс. т. труб.