![Вертолет NASA провел второй успешный полет на Марсе](https://thumbor.my.ua/bng9wx0iVX10ISzK7dzQtA3oISo=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F79d57b4ac0e1501818777f4140808377.jpg)
Вертолет NASA провел второй успешный полет на Марсе
Беспилотный вертолет NASA Ingenuity, который прибыл на Марс вместе с ровером, совершил второй полет на Красной планете, передает FaceNews.ua. Он продержался над марсианской поверхностью почти 50 секунд. Об этом говорится в сообщении NASA в Twitter.
"Играй по-крупному или иди домой! Вертолет успешно завершил свой второй полет, сделав это изображение с помощью черно-белой навигационной камеры. Он также достиг новых рубежей - большей высоты, более длительного зависания и бокового полета", - отмечают в NASA.
На этот раз Ingenuity взлетел на высоту около пяти метров. После непродолжительного зависания он наклонился на пять градусов и отлетел в сторону на два метра.
Затем беспилотник снова завис и выполнил развороты, отправиляясь на место посадки.
Смотрите также: Вертолет NASA осуществляет первый полет на Марсе: онлайн трансляция
Поделиться сюжетом
Источник материала