/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7aa268108480507dd93ac2b698b34d4d.jpg)
Верующих ожидают «карантинные» новации во время богослужений и освящения пасок
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ВСЦиРО.
"Представители ВСЦиРО и Госслужбы обсудили вопросы по организации Пасхальныхпраздников в условиях карантина, связанного с пандемией COVID-19. Речь шла о новых формах богослужения и традиционных освящений Пасхальных корзинок, которые практикуются в разных церквях для дополнительной защиты верующих от распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.
Отмечается, что своими наработками в этой сфере поделились представители Православной церкви Украины, Украинской греко-католической церкви, Украинской церкви христиан веры евангельской.
Участники встречи договорились время от времени встречаться для прямого диалога и развития дальнейшего взаимодействия ВСЦиРО и Госпродпотребслужбы.
Как сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко, город готовит дополнительные противоэпидемические мероприятия и нормы, чтобы после Пасхальных праздников не произошел инфекционный взрыв. Соответствующее решение утвердит Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.