/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F47ada8b56ef0eeb0f38a44330caa3838.jpg)
Видеоигры стали частью Олимпийских игр, Sony и Konami в деле
Международный олимпийский комитет (МОК) официально объявил о создании и проведении Олимпийской виртуальной серии (OVS), которая позволит расширить аудиторию Олимпийских игр в Токио.
Инициатива организована в рамках сотрудничества с пятью международными спортивными федерациями и рядом издательств, среди которых можно выделить Konami и Sony.
Олимпийская виртуальная серия пройдет с 13 мая по 23 июня, причем речь идет о ставке на развитие физических и нефизических виртуальных видов спорта.
За организацию трансляции будет отвечать оператор Dream.
"Это новый уникальный олимпийский цифровой опыт, направленный на расширение прямого взаимодействия с новой аудиторией в области виртуального спорта.
Его концепция соответствует Олимпийской повестке дня 2020 + 5 и цифровой стратегии МОК.
Это поощряет участие в занятиях спортом и продвигает олимпийские ценности, уделяя особое внимание молодежи", - пояснил президент МОК Томас Бах.
Первые пять дисциплин выглядят следующим образом:.
Всемирная конфедерация бейсбола и софтбола (WBSC) - игра e.
Baseball Powerful Pro Baseball 2020 от Pawapuro Production и Konami;.
Международный союз велосипедистов (UCI) - онлайн-тренажер Zwift от компании Zwift;.
Международная федерация гребного спорта (FISA) - открытый формат;.
Международная федерация парусного спорта (ISAF) - онлайн-симулятор Virtual Regatta от компании Virtual Regatta SAS;.
Международная автомобильная федерация (FIA) - игра Gran Turismo (видимо, речь идет о Gran Turismo Sport) от Polyphony Digital и Sony Interactive Entertainment.
В дальнейшем МОК планирует расширить число доступных дисциплин.
.