/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F5967d68ec41693c1db73e143a5c0e4c3.jpg)
Ковач: Никто не ждал, что Монако будет выступать на таком уровне
Ковач: Никто не ждал, что Монако будет выступать на таком уровне.
Хорватский специалист доволен игрой своих подопечных.
Главный тренер Монако Нико Ковач высказался о результатах своего клуба по итогу 34 туром Лиги 1.
Возглавляет таблицу Лилль с 73 очками в активе.
У нас очень крепкая команда.
Я всегда повторяю, что у нас очень сплоченный коллектив, которому по силам добиваться высоких целей.
Главное, чтобы каждый вносил свой вклад, играл важную роль в общекомандных достижениях.
Каждому по силам помогать.
Я не хочу произносить вслух слово "запасные", потому что речь идет об игроках, которые завершают игру.
У нас самые сильные запасные, ведь по показателю результативности после выхода на замену мы являемся сильнейшим клубом в Лиге 1.
Все игроки в нашей команде знают, что когда они остаются в запасе, то это не наказание – они получат возможность сыграть и показать себя по ходу встречи.
Это и есть конкуренция.
Они все готовы к соперничеству и конкуренции, а это, в свою очередь, позволяет добиваться результатов.
В начале сезона никто не ждал, что Монако будет выступать на таком уровне.
Все говорили о ПСЖ, Лилле, Лионе и Ренне, но никто не сказал и слова про Монако.
Это значит, что игроки сделали то, что было нужно, чтобы мечтать о большем.
Мечта — это первый шаг на пути к успеху, и я не хочу препятствовать тому, чтобы эта мечта сбылась", – сказал наставник французского клуба.
Ранее Нико Ковач сравнил методы руководства в Монако и своем экс-клубе Баварии.