![Ермак считает некорректной идею пригласить Путина в Киев](https://thumbor.my.ua/Du8RxsaStQbGpCSygO0Ow5tdmRk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9c2703e8a58a877fbfaef10fcc641d79.jpg)
Ермак считает некорректной идею пригласить Путина в Киев
Такое мнение он выразил в интервью LIGA.net, сообщает Укринформ.
«Нет, я считаю это некорректным», - ответил Ермак на вопрос о том, готовы ли украинские власти пригласить Путина в Киев.
В то же время его переговоры с Президентом Украины Владимиром Зеленским именно там, где идет война, считает уместными.
Руководитель ОПУ напомнил о том, что во время видеоконференции политических советников Дмитрий Козак предложил встретиться на линии соприкосновения и там провести заседание на уровне советников.
«На что я ему тут же парировал, что у меня с этим точно нет проблем и я достаточно часто там бываю. И, докладывая Президенту о видеоконференции, я рассказал и об этом моменте переговоров. Ну а дальше могу лишь процитировать нашего Президента, когда он обратился к Путину: «Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», - напомнил он.
Как подчеркнул Ермак, это свидетельствует о том, что Украина готова к продолжению переговоров. И это важно сделать там, где военнослужащие Украины ежедневно защищают свою Родину, и посмотреть в глаза людям, которые ежедневно рискуют жизнью.
«По нашей информации, в последнее время подавляющее число убитых украинцев - это жертвы снайперов. Причем снайперов, которые, по нашей информации, имеют, в том числе, российское происхождение», - добавил Ермак.
Руководитель президентского офиса также отметил, что власти работают над тем, чтобы как можно быстрее прекратить войну, но поскольку это крайне чувствительный вопрос, то какие-то очень конкретные даты не называются.