/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fd32685dd2678c1d180021f5ca3f565a0.jpg)
Как долго продлится пасхальное перемирие, непонятно, - Бондаренко
Украина устала от многолетней войны и хочет мира – но как она может его получить? Следует ли ждать от посредников – или от самого Зеленского – доброй вести о мире между Украиной и Россией? А если да, то кто, скорее всего, принесёт её?
Своё мнение в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывает политолог, историк, директор Института украинской политики Кость Бондаренко.
«Для Украины главное – чтобы не кто-то нам принёс мир, а чтобы мы сами его добились. Это главный залог будущего успеха. Что такое перемирие на Донбассе? Ну вот 28 апреля наступает новое перемирие, пасхальное. Но как долго продлится пасхальное перемирие, непонятно. А любое перемирие должно закончиться либо миром, либо новым витком войны. Мне бы хотелось, чтобы это был именно мир, но я, к сожалению, всё больше и больше впадаю в пессимизм в этом вопросе», - заключает Кость Бондаренко.
Ранее, как сообщает Politeka, этот политолог отмечал, что каждый из международных партнёров Украины имеет свои интересы и преследует свои цели.
Также Бондаренко рассказал об ошибке, которую совершил Виктор Янукович.