/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F7a4c80393d66e4fbba0d1fa3390c8fda.jpg)
В Киеве задержали подозреваемого в убийстве и расчленении своего товарища
В Киеве задержали убийцу, который расчленил своего товарища.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
Как рассказал руководитель полиции Киева Андрей Крищенко, в течение семи часов правоохранители установили и обнаружили мужчину, который подозревается в жестоком убийстве.
"Полицейские Киева задержали человека, который обоснованно подозревается в убийстве и расчленении мужчины», - рассказал Андрей Крищенко.
Правоохранители провели обыск в доме злоумышленника, где обнаружили и изъяли вещественные доказательства, которые направили на экспертизу. С задержанным общаются следователи.
«Нам известно, что это – местный житель, 1990 года рождения, который был знаком с потерпевшим, 1986 года рождения. Предварительно мы выяснили, что накануне они распивали спиртные напитки и между ними возник конфликт. В результате 30-летний мужчина схватил нож, несколько раз ударил им по телу оппонента. Далее, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело и фрагменты сложил в сумку, которую вывез в безлюдное место в районе переулка Моторный. Мы задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины», - рассказал Крищенко.
Следственным управлением столичной полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следователи готовят злоумышленнику сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.
Напомним, что сегодня в Голосеевском районе обнаружили сумкус фрагментами человеческого тела. На месте происшествия работали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, эксперты и кинологи.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Киеве подросток зарезал родителей с братом и жил с телами несколько дней – полиция
- Приставил пистолет к виску: одессит угрожал убить стоматолога из-за плача дочери (фото)
- Задержанный в Киеве подросток признался в убийстве родителей и брата - СМИ
- Убийство семьи подростком в Киеве: СМИ раскрыли личность подозреваемого (фото)
- Забил молотком всю собственную семью: в Виннице мужчину приговорили к пожизненному заключению (видео)
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Денис Прядко