/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc6c58a763b2c4dc2b28ac30e244f926a.jpg)
BioNTech до сентября испытает COVID-вакцину на младенцах
Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.
«Если все пройдет хорошо, то, как только мы обработаем данные исследований, то сможем подавать вакцину на одобрение для использования детьми всех возрастов», - заявил исполнительный директор компании BioNTech Угур Шахин.
По словам представителей компании, пока BioNTech и Pfizer ожидают от американского регулятора одобрение экстренного использования их вакцины от коронавируса у детей от 12 до 15 лет.
В настоящее время использование COVID-препарата компаний авторизовано для взрослых в возрасте от 16 лет.
Как сообщалось, американская фармацевтическая компания Pfizer Inc. работает над разработкой таблеток от коронавируса: в компании анонсировали, что новые лекарства появятся до конца этого года.
Лекарства, над которыми работает Pfizer, являются частью класса лекарств, которые называют ингибиторами протеазы. Такие ингибиторы также применяются для лечения ВИЧ и гепатита C.
Как сообщалось, по состоянию на утро четверга в мире в целом выявлено 150 242 628 случаев COVID-19, среди которых 3 164 170 - летальные. В то же время от болезни уже выздоровели 127 775 690 человек.