![Горшковозов и Колодий остались без олимпийской лицензии](https://thumbor.my.ua/pm_u2MNh1zL1VRVrG4HzjpOdeSc=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F5311fb8f3f36e8231757478ad0cf6f76.jpg)
Горшковозов и Колодий остались без олимпийской лицензии
Украинские прыгуны в воду Александр Горшковозов и Олег Колодий не сумели отобраться на Олимпийские игры в Токио в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.
Оставались еще четыре лицензии, который разыграны были на этапе Кубка мира в Токио, который проходит с 1 мая.
В Японии наша пара сделала ставку на сложные прыжки, но такой расчет “не сыграл” и если ошибки в самых сложных двух прыжках в квалификации позволили хоть и с 10-го места, но пройти в финал, то там ошибки в тех же прыжках оставили Горшоковозова и Колодия на том же 10-м месте.
При этом проходным для завоевания лицензии стало 5-е место, которое заняли итальянцы.
Таким образом, в синхронных прыжках на 3-метровом трамплине у мужчин на Олимпиаде выступят команды Китая, Великобритании, Мексики, Германии, Италии, России, США и Японии.
Украина в четырех видах синхронных прыжков лицензию сумела взять только на 10-метровой вышке у мужчин – Алексей Середа и Олег Сербин накануне стали четвертыми на этапе Кубка мира в Токио.
С понедельника, 3 мая, в Японии начнется розыгрыш оставшихся индивидуальных лицензий, где Украина уже имеет по одному пропуску на Игры в каждом из видов программы (Виктория Кесарь 3-м трамплин, София Лискун 10-м вышка, Олег Колодой 3-м трамплин, Алексей Середа 10-м вышка).
Подпишитесь на новости.