/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F4f2c01db6746de03f50d7ff4f59d1e4e.jpg)
Иран объявил об успешном испытании собственной вакцины от Covid-19
В Иране объявили об успешном испытании на людях собственной вакцины от коронавируса “Фахра”.
Вакцина получила название в честь погибшего в прошлом году ведущего иранского физика-атомщика Мохсена Фахризаде, а в качестве волонтера для тестирования препарата выступил сын ученого.
26 марта текущего Иран начал первые клинические испытания вакцины “Фахра”, которая была разработана в центре исследований при Минобороны Ирана, который возглавлял Фахризаде.
Но 27 ноября 2020 года в провинции Тегеран мужчина был убит.
В Иране разработано несколько собственных вакцин от коронавируса. Так, в конце апреля началась финальная фаза испытаний препарата COV Iran Barakat.
Директор компании BioNTech Угур Сахин заявил, что от всех известных штаммов коронавируса защищает вакцина Pfizer-BioNTech.
Источник: IRNA