/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F72ea5a9db464745a4ebb56197f313c2c.jpg)
Количество погибших от взрыва в Кабуле возросло до 40
Как передает Укринформ, об этом сообщает Euronews.
"По словам представителя правительства, взрывбомбы возле школы для девочек в столице Афганистана Кабуле унес жизни по меньшей мере 40 человек, среди которых много детей", - говорится в сообщении.
Ни одна боевая группировка пока не взяла на себя непосредственной ответственности за инцидент, хотя предыдущие подобные нападения приписывались афганскому филиалу группировки "Исламское государство".
Как сообщалось ранее, 8 мая в результате взрыва вблизи средней школы в столице Афганистана погибли по меньшей мере 25 человек, еще десятки получили повреждения.Кабул 1 мая был переведен в «режим повышенной готовности» из-за ожидания реакции со стороны талибов на отсрочку выхода из страны американских войск.
Фото: CNN