/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fd54d3546fc9257e5bf389d147417b781.jpg)
Евросоюз призвал Израиль и Палестину решить конфликт дипломатическим путем
Евросоюз призвал Израиль и Палестину решать конфликт путем переговоров.
Об этом заявил главный спикер Еврокомиссии по иностранным делам Петер Стано, сообщает Анадолу.
«Последние события и эскалация лишь иллюстрируют необходимость возобновления переговоров по поиску устойчивого, мирного решения текущей ситуации», - сказал Стано.
Дипломат также осудил насилие в отношении гражданского населения.
«То, что происходит на палестинских территориях, на Западном берегу, в Восточном Иерусалиме и в секторе Газа и вокруг него, на самом деле глубоко волнует Европейский Союз», - заявил Стано, добавив, что «стрельба ракетами» из сектора Газы по гражданскому населению Израиля была «абсолютно неприемлемой».
Постоянные дипломатические усилия ЕС направлены на срочное прекращение «недавнего всплеска насилия» и восстановления «политического горизонта».
По словам главы правительства, Израиль принял решение об усилении атак на позиции ХАМАС в секторе Газа.
ua в Telegram.