/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff167254e2d150342dbbf5d96eb3cccde.jpg)
Каменец-Подольский отметит День города фестивалями, концертами и огненным шоу
Программа мероприятий в Фейсбуке опубликовал городской голова Каменец-Подольского Михаил Поситко, передает Укринформ.
Отмечается, все мероприятия будут проходить под лозунгом «Каменец – город мечты».
В пятницу, 14 мая, в городе откроется фестиваль уличной еды и напитков «Каменец», пройдут литературные чтения «Каменецкие чары», выступит военный оркестр.
На субботу, 15 мая, запланированы мастер-классы, выставка-вернисаж всеукраинского пленэра «Портрет Подолья», бесплатные экскурсии по Старому городу, спортивный фестиваль «Я выбираю теннис», фестиваль крафтовых вина и сыра, открытие праздника «Каменец – город мечты», концерты, межконфессиональная молитва за город, акция «Ночь музеев», огненное шоу.
В воскресенье, 16 мая, в городе пройдет фестиваль уличной еды «Каменец», детская развлекательная программа и акция «Все вместе за семью».