/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F01c9fdff2a9fc0708c36f93ad57cce5a.jpg)
Для поддержки вакцинации: в штате Огайо разыгрывают $1 млн среди Covid-привитых
В американском штате Огайо проводят лотерею среди Covid-вакцинированных. В частности, в ней можно выиграть $1 млн. Условие участия — прививка от коронавируса.
Получить по $1 млн смогут пятеро вакцинированных жителей США.
Между тем участие в розыгрыше могут принять люди старше 18 лет.
В то же время для подростков в возрасте 12-17 лет в Огайо будут проводить отдельные лотереи. А тот, кто победит в ней — получит стипендию.
По словам губернатора штата Майка Девайна, лотерею придумали для людей, которые все еще не решаются вакцинироваться.
— Я знаю, что люди скажут: Девайн сошел с ума. Это расточительство. Но я считаю бесполезным то, что имея вакцину, которая может спасти жизнь, не сделать прививки, — объяснил он.
Вакцинация в США
В Нью-Йорке местные жители с 12 мая имеют возможность вакцинироваться против коронавируса в метро и на железнодорожных станциях. Там разместят пункты вакцинации.
Гражданам будут вводить вакцину Johnson & Johnson. Иммунизация организма этим препаратом предусматривает введение одной дозы.
За вакцинацию в метро в США люди смогут в качестве вознаграждения получить карту на бесплатный проезд в метро на неделю или два билета на поезд.