/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2Fa1d12bc8b26328baeb2db199f38d73ca.png)
На Хортице УПЦ провела конференцию для жен священнослужителей
В Запорожской области на острове Хортица состоялась конференция для жен священнослужителей.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на hramzp.ua, форум состоялся по благословению и при участии митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки.
Программа конференции состояла из выступлений по различным актуальным темам. Все участницы имели возможность высказаться, задать вопросы, принять участие в дискуссиях.
В ходе общения матушки решили создать собственный интерактивный женский клуб. Такая площадка позволит женам священнослужителей общаться в формальной и неформальной обстановке.
После завершения пленарного заседания митрополит Лука вручил супругам священнослужителей церковные награды.
Участники конференции имели возможность пообщаться в неформальной обстановке и принять участие в культурно-развлекательной программе.
Как сообщалось ранее, в марте в Киеве состоялся форум для жен священников Украинской Православной Церкви. Участницы форума общались с известными церковными спикерами, участвовали в панельных дискуссиях, делились опытом.