/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff199631cb3bb691dee5b11de1392e254.jpg)
Возле Крыма ракетчики ВСУ провели учения
Плановые учения по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня Ураган состоялись в условиях, максимально приближенных к боевым.
Недалеко от админграницы с аннексированным Крымом подразделения реактивной артиллерии ВСУ провели учения. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Командования ОС ВСУ.
"Подразделения реактивной артиллерии, подчиненные Командованию Объединенных сил Вооруженных Сил Украины, отработали развертывание на огневых позициях и наведения на цели условного противника", - говорится в сообщении.
Сообщается, что плановые полевые тренировки по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня Ураган состоялись в условиях, максимально приближенных к боевым.
Воины-реактивщики быстро выдвинулись из района сосредоточения, совершили марш, развертывание в районе огневых позиций и наведение на условные цели для их дальнейшего поражения.
Также, военнослужащие отработали учебные упражнения по уничтожению морских десантов, бронетехники и замаскированных пунктов управления условного противника.
Кроме того, военные выполнили упражнения по дистанционному минированию районов вероятного наступления условного противника.
Ранее сообщалось, что в Луганской области в районе проведения ООС прошла проверка боеготовности пограничной комендатуры быстрого реагирования Счастье.