/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F6911b11d8af15a08bc7e5e01d8ec7b1b.jpg)
Лаутаро Мартинес: Не думаю ни о чем, кроме Интера
Лаутаро Мартинес: Не думаю ни о чем, кроме Интера.
Форвард итальянского клуба отверг все слухи о возможном трансфере в ближайшее межсезонье.
Накануне противостояния против туринского Ювентуса в рамках 37-го тура итальянской Серии А, нападающий миланского Интера Лаутаро Мартинес дал большое интервью локальному подразделению Sky Sports, в котором рассказал об его отношениях с руководством клуба и перспективах возможного перехода в другой клуб в ближайшее трансферное окно.
"Нам предстоит очень тяжелый выезд в Турин, однако чемпионские медали на шее будут придавать нам уверенности.
Когда мы праздновали досрочное Скудетто, я увидел, насколько для всех причастных к клубу важен этот трофей.
Переломный момент сезона, после нашего ужасного выступления в Лиге чемпионов УЕФА.
Я очень счастлив в своем нынешнем клубе, где сейчас, наверное, установилась наилучшая атмосфера за последние несколько сезонов.
Какой-то фантастический момент! Поэтому я и не думаю ни о чем другом, кроме Интера.
Что касается возобновления контракта, то это пока что находится на уровне обсуждения между представителями клуба и моими доверенными лицами.
Договоренность есть, думаю, что в ближайшее время закрепим сделку окончательно.
Меня долгое время связывали с возможным переходом в Барселону.
Что же, скрывать не буду, я даже говорил об этом с Месси, но решил в итоге остаться в Интере и не чуть в этом выборе не ошибся.
Мы уже разрабатываем планы на следующий сезон.
Как мне кажется, Лига чемпионов должна стать для нас наиболее важной целью.
Там все решают мельчайшие детали — этим и займемся в межсезонье.
Наш отрыв от преследователей показывает, что большинство наших шагов в этом сезоне были правильными.
Когда нас провожали фанаты на чемпионскую игру против Кротоне (2:0), это было действительно красиво.
Столько людей собралось… Я даже почувствовал себя как будто на родине, в Аргентине.
Мы очень много работали над завоеванием трофея, поэтому такая реакция фанатов — лучшая благодарность за наши старания", — подытожил аргентинский нападающий.
Также, Лаутаро дал оценку их феноменальному взаимодействую с бельгийским форвардом Ромелу Лукаку в передней линии: "Мы начали понимать друг друга уже с перового дня, после его приезда в Милан.
Еще за год до своего трансфера он смотрел матчи Интера, о чем мы и говорили на первой тренировке.
Он прекрасно знает испанский, поэтому проблем не было.
Каждый из нашей тройки (вместе с Алексисом Санчесом — ред.) выкладывается на полную на тренировках, а результаты вы видите на поле.
Когда я только пришел в клуб, мне понадобилось время для адаптации, но это было совершенно естественно.
Я приехал из Аргентины.
Там совершенно другой футбол, другой язык.
Мне нужно было время, а Мистер Конте мне его предоставил.
Я очень благодарен ему за это.
Также, мне очень помог с адаптацией Мауро Икарди.
Кстати, недавно он звонил мне и поздравил со Скудетто.
В последствии, ко мне из Аргентины также переехала моя дочь, поэтому я стал более спокойным на этот счет.
Вместе с женой, они вдохновили меня на успехи.
Ко мне еще иногда заезжает с визитом брат, он — баскетболист, поэтому мы часто играем друг против друга.
Кто знает, возможно гол со второго этажа против Торино в середине марта стал результатом этих тренировок.
У меня есть три образца для подражания: Радамель Фалькао, Диего Милито и Луис Суарес.
Мой соотечественник сделал для Интера очень многое в плане результатов, а я лично был с ним знаком еще со времен игры в молодежке Расинга в 2014-м.
Его все называли тогда "принцем", но, когда я впервые пришел на тренировку со "взрослой" командой, он назвал меня "быком".
Так это прозвище и переехало со мной в Милан".
Напомним, что матч Ювентус — Интер состоится 15 мая, начало в 19:00 по киевскому времени.
ua проведет текстовую трансляцию данной игры.