/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fb785a458d680e5ea7577791f74c75f61.jpg)
Sega хочет, чтобы игры Atlus выходили сразу во всем мире и на нескольких платформах
Руководство издательства SEGA хочет, чтобы следующие релизы японской игровой студии Atlus выходили одновременно во всем мире и сразу на нескольких платформах.
Соответствующую информацию в беседе с изданием Famitsu озвучил вице-президент Сюдзи Уцуми.
По словам Уцуми, в качестве наглядного примера успешного глобального мультиплатформенного релиза игры SEGA можно назвать прошлогоднюю Yakuza: Like a Dragon, ставшую самой востребованной частью франшизы на мировом рынке.
Схожую ситуацию руководитель SEGA хотел бы наблюдать и с будущими тайтлами Atlus.
Но очевидно, что всё сразу глобальной мультиплатформой не станет - каждый случай рассматривается индивидуально.
"Одновременный мировой релиз на множестве платформ - полезный для игр формат.
Разумеется, что в случае с каждым конкретным проектом ситуация решается индивидуально, но мы намерены уделять внимание охвату глобального рынка через библиотеку студии Atlus", - объяснил Сюдзи Уцуми.
Первой игрой Atlus, вышедшей на ПК, стала экспериментальная повествовательная головоломка Catherine.
За ней последовал релиз компьютерной версии Persona 4 Golden.
Persona 5 Strikers появилась в США и Европе сразу на Play.
Station 4, Nintendo Switch и ПК.
На этих же платформах выйдет сразу Shin Megami Tensei III Nocturne Remastered.
Station 5 в разработке находится больше 25 эксклюзивов, почти половина - новые IP.