MY.UAНовости
У Путина еще не придумали, как реагировать на то, что его кума обидели – Дмитрий Орешкин/Политическое будущее Медведчука кончилось, Москве нужен более гибкий агент влияния
У Путина еще не придумали, как реагировать на то, что его кума обидели – Дмитрий Орешкин/Политическое будущее Медведчука кончилось, Москве нужен более гибкий агент влияния

У Путина еще не придумали, как реагировать на то, что его кума обидели – Дмитрий Орешкин/Политическое будущее Медведчука кончилось, Москве нужен более гибкий агент влияния

Несмотря на то, что Виктора Медведчука не отправили за решетку (и не отправят в дальнейшем), следует говорить о серьезном ослаблении главного кремлевского коммуникатора в Украине. К тому же теперь соратники из партийного союза ОПЗЖ сами начнут его подсиживать. В Кремле его судьбу тоже пока не решили, но Киеву стоит ожидать максимально недружественных актов со стороны Москвы, в интервью "Апострофу" рассказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

- Пресс-секретарь президента РФ, комментируя судебный процесс над Медведчуком, заявил, что в Кремле "хотели бы убедиться, что за этим делом не стоит какое-то преследование по политическим мотивам, какая-то компанейщина, которая связана исключительно с желанием избавиться от конкурентов". По вашему мнению, о какой "компанейщине" идет речь?

- Я думаю, что Кремль будет задаваться вопросом типа "это всерьез или это дурацкие шутки?". Как в анекдоте: человеку дают кулаком в лицо. Он спрашивает: "ты это всерьез?" "Да", - ему отвечают: "Всерьез". "Ну хорошо", - говорит он: "А то терпеть не могу дурацких шуток". Одно из значений слова "компанейщина" – это как раз "дурацкие шутки".

Таким образом, Кремль устами Пескова дает понять, что он пока не принял решение, как реагировать на ситуацию с Медведчуком. Потому что все плохое, что он смог сделать с Украиной, он уже сделал. Попыткой наказать за закрытие "медвечуковских" каналов была эскалация у границ. Но Украина не испугалась, Европа тоже. Вместо этого Зеленский сделал следующий шаг касательно Медведчука.

И тут важный момент. Дело в том, что в Украине есть 9-10 миллионов людей, которые ориентированы больше на Россию, чем на Украину. Хотя они постепенно перестраиваются под действием пропаганды и жизненных обстоятельств и не являются уже четко пропутинским электоратом, но все равно ими надо заниматься, их надо как-то "окучивать". И с точки зрения Кремля, его окучивал господин Медведчук при помощи телевиденья. И подразумевалось, что Зеленский не посмеет вмешаться в деятельность этой силы, потому что за ней Москва. Но Зеленский и его номенклатура посмела. И у Кремля оказалось нечем ответить.

Но свято место пусто не бывает. Если есть несколько миллионов потенциального электората, то вопрос в том, кто этим электоратом будет манипулировать. Очень возможно, что это будет Ахметов…

- Я целый список набросал тех, кто может. Это, конечно, же и Сергей Левочкин, и Юрий Бойко, которые являются прямыми конкурентами Медведчука внутри ОПЗЖ. Или наоборот – Вадим Рабинович, который его соратник. Пока что...

- Ну, тут нужны как минимум три составляющих. У человека должны быть деньги, влиятельность и хорошие отношения с Москвой - не только белые, но и серые. Потому что Медведчук хоть и кум, но ожидаемой отдачи для Кремля он не обеспечил и Кремль вынужден как-то подстраиваться в меняющейся ситуации.

Остальные хоть и имеют связи с Россией, но они все-таки более украинские политики. А вот Медведчук, как мне со стороны казалось, слишком перегибал свою пророссийскую палку: о нем постоянно говорили, что он "кум Путина". Наверное, учитывая некоторую эволюцию русско-ориентированного электората в Украине, это, возможно, не очень нравится Москве. Возможно, им нужен более гибкий агент влияния.

Но самое главное, как мне кажется - у Москвы нет ресурсов для реакции. Что она может? Войну начать? Это сопряжено с совершенно невероятными издержками. Евросоюз начал сейчас опасаться присоединения "ДНР" и "ЛНР" к России. Да, это возможно, но это тоже связано с огромным количеством издержек – не только санкционных. Да и кому же это огромный хомут на шее – в смысле денежном и в смысле всех остальных ресурсов. Путину было бы выгодно, чтобы за разбитые горшки платила Украина, а он бил посуду.

Поэтому, мне кажется, господину Пескову в данной ситуации просто нечего сказать. Если это серьезно, если это брошенная перчатка, то надо как-то отвечать, вызывать на дуэль. Но в каком пространстве будет дуэль? Вот и остается говорить, что судьба Медведчука их не очень волнует. Потому что "первое лицо" не придумало еще, как реагировать на то, что кума обидели.

- Ну вот, например, Бойко, о котором я упомянул, демонстрирует поддержку Медведчуку, но в это верится с трудом. Тот же Рабинович – если Кремль скажет ему: "на тебе деньги, перенаправим ресурсные потоки на тебя" - так почему тот не согласиться? Тот же Левочкин имеет очень серьезное влияние на Офис президента. И есть мнение, что под влиянием как раз Левочкина происходит суд над Медвечуком, а сам Левочкин якобы пытается перехватить ресурсы Кремля на себя.

- Ну, а почему нет? Условно говоря, 8-10 миллионов человек является объектом довольно жесткой конкуренции между разными людьми, которые говорят, что именно они будут лучше представлять их интересы, и поэтому планируют получать дотации из Москвы. Естественно должна быть внутривидовая борьба.

Медведчук был вроде как главным, он под себя консолидировал усилия. Но сейчас "верховный лидер" ослабел после того, как в Офисе украинского президента приняли решение, что он подсуден.

- Как считаете, готов ли Путин сдать своего кума с потрохами?

- Все зависит от цены и издержек. Здесь никакой романтики нет. Если будет выгоднее сдать, то сдаст. Тут вопрос в том, как это все оформить. И такая невнятная позиция Пескова говорит как раз о том, что решение еще не принято.

И поэтому я Медведчуку не завидую, потому что у него - неприятная ситуация. Он рассчитывал, что у него есть "крыша", твердая. И его не тронут, потому что его нельзя трогать. Но Зеленский оказался достаточно смелым человеком для того, чтобы организовать - или не мешать другим - этот самый "наезд".

И теперь проблема многомерная. Потому что Медведчук весь "сдулся". Потому что он с пафосом говорит, что никуда не едет и будет дожидаться справедливого суда. Но Козак уже уехал, вроде как. Да и сам Медведчук, понятное дело, что не сядет. Его выпустят под выкуп. Он уедет – выкуп останется. До тюрьмы его, конечно, не доведут. Не подставит Москва его настолько. Да и зачем он нужен украинскому истеблишменту за решеткой?

Другое дело, что в Москве ему скажут "ну что ж ты, милый друг, мы на тебя рассчитывали. А ты оказался такой козел, позволил дело на себя завести". Будет решаться вопрос, как эту ситуацию представить общественности, чтобы не уронить престиж Путина, который своего кума как бы подставил.

И вот они сейчас сидят в Кремле и взвешивают – что делать с Медведчуком. Вывозить его и селить в одну комнату "общежития" с Януковичем где-нибудь в Ростове или бросить и пусть сам выкарабкивается.

В любом случае, за эту неделю, мне кажется, его политическое будущее кончилось, потому что он не производит впечатления сильного лидера – ни там, ни здесь. И конечно, его бывшие соратники уже повязали салфеточки, поделили тарелочки, взяли ножики и вилочки и сейчас они его будут потихонечку "поджирать".

Я думаю, в России постараются это на тормозах спустить. Ну подумаешь – Мед-вед-чук! Был – да сплыл. Забыли про него.

Хотя, может быть и совершенно другой разворот. Могут раздуть даже в качестве казус белли: дескать, "русский народ обижают". Но это зависит от того, какая мысль забредет или какую мысль "заведут" в голову Владимира Владимировича Путина. А это я никогда не берусь предсказывать. Потому что это довольно специфическое учреждение – эта голова. Бог ее знает, из каких соображений она исходит.

- А кто может "завести" мысль?

- Ну, там найдутся товарищи! Сам же Путин, когда первый раз уходил из президентства и готовил себе в замену Медведева, со своим специфическим чувством юмора сказал – "хватит на меня влиять, лучше помогите трудоустроиться".

Он - объект влияния, на него влияют все. Лизоблюды, льстецы, силовики, которые являются и теми, и теми. У него на столе лежит несколько аналитических разработок. Допустим, написано: "топим Медведчука без следа в каком-нибудь кернохранилище или в глубокой скважине; ожидаемые позитивные последствия – такие, негативные –такие" (кернохранилище – комплекс сооружений, предназначенный для исследования проб горных пород рядом с нефтяными залежами, - "Апостроф"). И вот у него десять вариантов и он выбирает один. А Песков нам потом говорит, что это единственная возможная реакция, органичная для русского человека.

Понятно, что на Путина влияют в первую очередь люди из ближайшего окружения, круг персонажей, которым позволен вход в "Просковейку" (так называемый дворец Путина возле Геленджика, - "Апостроф"). Это крупнейшие несколько семейств, которые поделили между собой Россию.

- Можно ли, исходя из ситуации, сказать, что сейчас в Украине идет борьба пророссийских "пятых колонн" и вместе с тем – борьба башен Кремля, которые за ними стоят?

- По сути, вы, наверное, правы. Ведь понятно, что Медведчук – во всяком случае, агент влияния. Это корректная формулировка. А "пятая" колона он или нет – это эмоциональная характеристика.

С моей точки зрения, говорить "пятая колонна" – это небольшой пропагандистский пережим и меня от него несколько корежит. Ну, вот у нас в России "пятой колонной" называют меня, потому что они считают, что я работаю на интересы западных разведок. Ну, дай Бог им здоровья. Я просто пытаюсь мыслить так, как я мыслю.

Так же есть большое количество русских людей в Украине, которые смотрят и прикидывают, что им больше нравится. Например, им не нравятся "западенцы". Но с другой стороны они смотрят "на Вовку" – и он тоже не очень хорош. А с третьей стороны – вроде, Украина движется в нормальном направлении.

И естественно есть политики, которые говорят по-русски, пользуются интересом и уважением таких людей и обладают политическим честолюбием. И в процессе борьбы за голоса вот таких людей, они используют штампы, которые таким людям понятны и близки – "бендеровцы", "а у Путина хорошо выходит". Являются ли такие политики предателем украинских интересов – вопрос довольно сложный. Мне кажется, что украинский интерес заключается в том, чтобы добиться полифонии.

- Хорошо, давайте говорить "борьба агентов влияния". Она идет?

- Неизбежно под ковром должна быть какая-то схватка. Но мы абсолютно точно не знаем, какие персонажи какими башнями в Кремле поддерживаются. Более того, мы не знаем, какие эти башни. Раньше был Вячеслав Сурков, который определял – ставим вот на этого. Теперь Сурков ушел, вроде как Казак решает.

Например, ФСБ было бы проще взаимодействовать со своим агентом, который у них просто напрямую завербован, находится у них в списках, отчитывается перед куратором и получает зарплату на Лубянке – это уже "пятая колонна". Конечно, спецслужбам было бы выгодно, чтобы русское меньшинство в Украине возглавлял их агент. А у Козака может быть другой кандидат. И кто первый до Путина добежит, тот поставит свою кандидатуру. Думаю, у ФСБ-шников шансов больше всего.

- Чего ожидать Украине? К чему готовиться?

- Надо ждать максимально недружественных актов со стороны Путина. Потому что для него существование Украины становится все большим и большим грузом. Получается так, что он ничего с ней не может сделать. В его идеальной картинке мира русский пахарь или русский воин должен был рукавом махнуть – и Украина должна была исчезнуть, как утренний туман. А она, стерва, не исчезает. И насколько понимаю, даже укрепляется. И его дико раздражает. Потому что самый худший сценарий для Путина – это успешная европеизированная Украина. Потому что как не крути, а это соплями не замажешь, тряпочками не завесишь, и если у Украины получилось, то почему у русских получиться не может? У нас ведь доминирующий дискурс великодержавной публики – "да какие украинцы вояки, они только вареники жрать умеют".

Потому для Путина нож острый - любой украинский успех. Вот этого надо понимать, к этому надо готовиться. Он пойдет на все, кроме прямого военного вторжения, пока еще. Потому что если он еще и прямое военное вторжение проиграет – а есть такая ненулевая вероятность – тут ему точно кирдык.

Напасть, я думаю, он не сможет. А максимально испортить украинскую жизнь – это будет сделано обязательно. И везде, где можно наступить на украинскую мозоль, будет наступлено и несколько раз к ряду. В том числе - и в качестве ответа за кума.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Різав вени перед Нищуком... Інтерв'ю з актором, який влаштував «криваву драму» на сцені Театру Франка
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T18:33:13Z
Мовчунка Єва Бушміна засвітилася в Києві - деталі
GlavRed
2025-10-05T18:27:38Z
Оля Полякова показала нові фото молодшої доньки, якій виповнилось 14 років
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T17:06:50Z
Що подивитися вчителю, коли бракує натхнення: 3 фільми про довіру та людяність
24tv
2025-10-05T16:15:54Z
Макс Барських презентував другий сингл з нового україномовного альбому
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T16:15:47Z
Держмистецтв оголосило конкурс для композиторів на здобуття премії імені Лятошинського
УкраинФорм
2025-10-05T16:12:43Z
У листопаді на екрани виходить продовження серіалу «Прикордонники»
УкраинФорм
2025-10-05T15:42:03Z
У кабріолеті з A$AP Rocky: Ріанна вперше з'явилася на публіці після народження третьої дитини
24tv
2025-10-05T15:27:54Z
У Києві проходить фестиваль ветеранської культури
УкраинФорм
2025-10-05T15:27:52Z
На яких заправках українці витрачають найбільше грошей зараз
24tv
2025-10-05T20:27:54Z
Подорожчання продуктів у Дніпрі: на що найбільше виросли ціни і які прогнози експертів
Политека
2025-10-05T20:00:52Z
У Вільнюсі закривали аеропорт через 25 метеозондів, що порушили авіапростір з Білорусі
InternetUA
2025-10-05T20:00:21Z
Підвищення тарифів на воду у Волинській області: які причини здорожчання
Политека
2025-10-05T19:30:24Z
Як виглядають нові 100 доларів: не переплутайте з фальшивкою
24tv
2025-10-05T19:12:38Z
Нова грошова допомога для пенсіонерів: кому допоможуть із опаленням
Хвиля
2025-10-05T19:12:25Z
Британська Рада відкрила прийом заявок на гранти для креативних хабів та асоціацій в Україні
УкраинФорм
2025-10-05T18:54:28Z
Мінекономіки розширило перелік техніки з компенсацією 15%
УкраинФорм
2025-10-05T17:15:13Z
Розворот у бік KAAN: одна з країн Європи остаточно відмовилась від американських F-35
InternetUA
2025-10-05T17:15:10Z
Путін цього не розуміє: генерал армії назвав мету масованого обстрілу України
24tv
2025-10-05T19:51:00Z
Зеленський доручив перевірити достовірність звітів з областей після російської атаки на енергетику
ZN UA
2025-10-05T19:30:28Z
Україна вже використовує ракети «Фламінго» для ударів по Росії – The Economist
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T19:27:32Z
Трамп назвав «гарною ідеєю» пропозицію Путіна продовжити договір про ядерну зброю
УкраинФорм
2025-10-05T19:21:19Z
У Путіна закінчується час: чому 2025-й стане переламним
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T19:18:38Z
Китай допомагав Росії бити по Львівщині: ракети і дрони наводились супутниками
GlavRed
2025-10-05T19:12:36Z
Трамп відправляє 300 бійців Нацгвардії Каліфорнії до Орегону
УкраинФорм
2025-10-05T19:00:40Z
Працював на гру рф і «наводив» ракети на військових: в Україні заочно засудили колишнього посадовця КОДА
InternetUA
2025-10-05T19:00:34Z
ХАМАС погодився здати зброю палестинсько-єгипетській комісії
Фокус
2025-10-05T18:57:20Z
У житловому комплексі бізнес-класу у Дніпрі спалахнула пожежа: відео
TSN
2025-10-05T20:03:31Z
"Ого, знову світло вирубили": у російському Бєлгороді після вибухів – блекаут
24tv
2025-10-05T19:54:59Z
У Бєлгороді пролунали вибухи, губернатор підтвердив пошкодження енергетики – відео, фото
Лига
2025-10-05T19:54:49Z
У Білгороді після вибухів немає світла та води
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T19:39:02Z
Майже 1000 туристів опинилися в пастці на Евересті через негоду
Комсомольская правда
2025-10-05T19:30:06Z
Поблизу Варшави виявили залишки невідомого дрона
InternetUA
2025-10-05T19:00:33Z
У мережі писали про пожежу і дим в одному з ЖК у Дніпрі: що кажуть у ДСНС
24tv
2025-10-05T18:54:43Z
Рятувальники ліквідували пожежу на заправці у Чернігові, спричинену російським обстрілом
УкраинФорм
2025-10-05T18:54:08Z
У Вінниці сталася стрілянина біля торгового центру, є потерпілий
УкраинФорм
2025-10-05T18:21:40Z
Розкриті технічні характеристики американського бойового корабля USS Iowa
InternetUA
2025-10-05T19:42:30Z
Нові правила мобілізації: кого можуть забрати незважаючи на вік
Знай
2025-10-05T19:30:54Z
Яке релігійне свято відзначається 6 жовтня 2025: традиції та молитва
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T19:03:35Z
Безкоштовні продукти для пенсіонерів у Дніпропетровській області: за яких умов видадуть сертифікат
Политека
2025-10-05T19:00:08Z
Казахський опозиціонер розповів, як путінська церква окупувала його країну
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T18:39:31Z
В Україні запровадили нові правила для водіїв: що зміниться
Знай
2025-10-05T18:21:42Z
Чоловік одружився із жінкою з інвалідністю, щоб уникнути мобілізації: як його покарали
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T18:15:21Z
Київський ТЦК заперечив, що мобілізував кота
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T18:06:58Z
По 700 грн на кожного: українці отримають компенсацію за оплату комуналки
Знай
2025-10-05T18:06:46Z
Як зберігати цибулю та часник: забудете про плісняву та гниття
24tv
2025-10-05T20:21:38Z
Криза на ринку ліків, конфлікт між “Дарницею” та аптечними мережами загострюється
360ua.news
2025-10-05T18:21:27Z
МОЗ підвищує зарплати медикам у зонах бойових дій
360ua.news
2025-10-05T17:45:21Z
Син на антидепресантах: пост мами про "Золофт" для 6-річної дитини розділив Мережу
TSN
2025-10-05T16:51:46Z
Оцет і кавова гуща: 9 речей у домі, які можна почистити цим "дуетом"
24tv
2025-10-05T16:27:34Z
Уряд посилює підтримку медиків у прифронтових зонах: що зміниться
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T10:30:56Z
Їжте це щодня і старіння сповільниться: секрет дешевого фрукта розкрито
Знай
2025-10-05T09:51:10Z
Як врятувати троянди від морозів: поради, які допоможуть пережити навіть найхолоднішу зиму
TSN
2025-10-05T04:36:09Z
Новий епідсезон: як захиститися від грипу та COVID-19
ZN UA
2025-10-04T22:24:19Z
Це не просто "килим": яку насправді пастку приховує опале листя для водіїв
GlavRed
2025-10-05T20:27:15Z
Не тільки штраф: що загрожує водіям за їзду на літній гум вже скоро
Хвиля
2025-10-05T19:36:28Z
Найбільший позашляховик BMW отримає серйозні оновлення
Топ Жир
2025-10-05T18:45:39Z
Як із ЗАЗ-965 зробили пікап
AutoCentre
2025-10-05T16:15:09Z
Українці у вересні придбали рекордну за рік кількість нових легковиків - Укравтопром
УкраинФорм
2025-10-05T15:51:11Z
Кому потрібен турбодвигун, коли є 9.4 літри справжнього Hemi безумства
Топ Жир
2025-10-05T15:15:36Z
На європейський ринок виходять електробуси із Сінгапуру
AutoCentre
2025-10-05T14:15:01Z
Nissan заявляє про можливість випуску Leaf NISMO за умови значного попиту
Топ Жир
2025-10-05T13:57:30Z
В Україні помітили новий електрокросовер Cadillac Optiq із запасом ходу 600 км
360ua.news
2025-10-05T12:33:45Z
Бєлгородська область у блекауті: ракета влупила по російській енергетиці
GlavRed
2025-10-05T20:27:29Z
У центрі Києва 6 жовтня буде перекрито рух
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T20:18:38Z
Поліцейські показали відео перших хвилин після ворожого удару по Львівщині
УкраинФорм
2025-10-05T20:12:32Z
Лінія фронту станом на 5 жовтня 2025. Зведення Генштабу
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T20:12:09Z
Харків під масованою атакою дронів
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T20:09:55Z
На фронті - 192 бойові зіткнення, ворог завдав 40 авіаударів
УкраинФорм
2025-10-05T20:09:18Z
"Недобрий вечір": у Бєлгороді перебої зі світлом після обстрілів
Фокус
2025-10-05T20:00:53Z
Одещина: енергетики повністю відновили світло після аномальної зливи
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T20:00:34Z
Українські бійці розгромили позиції росіян на Курщині — ДПСУ
ZN UA
2025-10-05T19:57:38Z
Зимовий сон без шкідників: ефективні методи обробки саду після опадання листя
GlavRed
2025-10-05T19:27:05Z
Яблука зберігатимуться до весни: коли їх треба зривати
24tv
2025-10-05T19:06:53Z
Ви собі за нього подякуєте: солодке варення з яблук, яке ви приготуєте однією рукою
24tv
2025-10-05T18:06:00Z
Чотири знаки зодіаку, які стають найлінивішими чоловіками
GlavRed
2025-10-05T17:27:51Z
Китайський гороскоп на завтра 6 жовтня: Щурам - нерви, Мавпам - стрес
GlavRed
2025-10-05T17:27:25Z
Шоколадний торт з грушами: і на свято, і на щодень, рецепт
Знай
2025-10-05T16:51:43Z
Незмінне протягом століть: куди поїхати в Англії, щоб перенестися в минуле
24tv
2025-10-05T16:27:41Z
5 речей, які роблять дітей щасливими: вони не коштуватимуть батькам ні копійки
Знай
2025-10-05T16:21:27Z
Ягоди малини вразять розміром: потрібно тільки внести один простий інгредієнт у ґрунт
24tv
2025-10-05T16:15:56Z
У МакДональдзі з'явилися нові Happy Meal з BTS, які викликали неабиякий ажіотаж
24tv
2025-10-05T19:45:26Z
Під час удару Росії зафіксували проліт розвідувальних супутників Китаю над Львовом
FaceNews
2025-10-05T19:27:34Z
Arc: новий космічний пристрій, що змінить логістику майбутнього
360ua.news
2025-10-05T19:12:37Z
Apple, Steam або Google: який сервіс очолив рейтинг витрат українців на розваги
24tv
2025-10-05T18:48:25Z
"Довгий Нептун" перевершив єдину далекобійну ракету Європи: оцінка експертів
InternetUA
2025-10-05T18:12:57Z
День відпочинку: інтернет заздрить сієсті крокодилів посеред покинутого болота
Фокус
2025-10-05T18:06:06Z
У ТЦК заперечили фейк про викрадення кота
ZN UA
2025-10-05T18:03:11Z
Що не варто підключати до USB-порту телефону
360ua.news
2025-10-05T16:03:03Z
Ілон Маск оголосив дату запуску Grokipedia – конкурента Wikipedia зі штучним інтелектом
24tv
2025-10-05T15:48:41Z
Стану чемпіоном світу, – Ітаума заговорив про бій з Усиком
24tv
2025-10-05T20:21:31Z
Боруссія М та Фрайбург не виявили сильнішого
Football.ua
2025-10-05T19:45:43Z
Ла Ліга: Бетіс здолав Еспаньйол, Реал Сосьєдад продовжує падіння в прірву
Football.ua
2025-10-05T19:06:18Z
Запитайте в Андрія, – Шовковський дивно пояснив відсутність Ярмоленка
24tv
2025-10-05T18:48:24Z
Наполі здобуває вольову перемогу над Дженоа з Маліновським
Football.ua
2025-10-05T18:48:06Z
Померла 20-річна титулована українська художня гімнастка
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T18:27:50Z
Ді Грегоріо повернеться до рамки воріт Ювентуса на матч проти Мілана
Football.ua
2025-10-05T18:18:15Z
Шовковський – про відсутність Ярмоленка у матчі Металіст 1925: Ярмоленко сказав, що у нього є якісь проблеми та покинув розташування команди
Football.ua
2025-10-05T18:00:50Z
«Шахтар» зазнав розгромної поразки у матчі української Прем’єр-ліги
ГЛАВКОМ NET
2025-10-05T17:39:49Z