/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fab739a091cb70edd0c08086a03bbf0e2.jpg)
Изменения в Налоговый кодекс не затронут малого и среднего бизнеса - Марченко
Об этом рассказал министр финансов Сергей Марченко в эфире программы на телеканале «Интер», передает Укринформ.
Министр отметил, что главной целью предложенных изменений в Налоговый кодекс является выравнивание правил игры для субъектов хозяйствования, они будут касаться, в частности, акцизов и рентной платы за добычу полезных ископаемых. Также изменения будут способствовать минимизации схем уклонения от уплаты НДС и возврату валютной выручки.
«Предложенные изменения в Налоговый кодекс не касаются малого и среднего бизнеса. Также речь идет не о повышении налогового давления, а о сбалансировании налогов для всех участников рынков», - подчеркнул Марченко.
Как сообщалось, реализация изменений в Налоговый кодекс будет способствовать дополнительным поступлениям в бюджеты в размере более 60 млрд грн в год.