/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F413b5dc5cd775a4094502fc4ca1ad738.jpg)
На «военные сборы» «ДНР» забрали эпилептиков и гипертоников. Один человек скончался
Про «передовой опыт» оккупантов в работе с «военнообязанными» рассказали в социальных сетях сотрудники Енакиевского металлургического и Харцызского трубного заводов (ОРДО).
Коллективы пригласили на встречу по поводу задолженности по зарплатам.
Однако на собрании людей ждали террористы ДНР, которые всем вручили повестки на военные сборы и дали два часа на подготовку, после чего всех увезли на полигон у Горловки.
Сообщает «infonavigator.
В свою очередь, блогер и, предположительно, служащий Вооруженных сил Сергей Нещадим обнародовал рассказ террориста Воронова о самих сборах под Горловкой (смотри скрин).
Поскольку, на сборы гребли всех подряд, в число «резервистов» попали эпилептики и люди с гипертоническим кризом – под Горловкой один из них скончался.
Остальных отправляли домой прямо с полигона уже военные медики.
На полигоне не было воды, условий для питания и проживания: «Привокзальный кошмар».
При этом многие прибыли на сборы сразу же после работы (например, железнодорожники) без самого необходимого.
Других снимали с рейсовых автобусов.
Подпишитесь на новости.