/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F715ba3eb22a251dd87858f9b38d796be.jpg)
Украинские паралимпийцы на ЧЕ по плаванию завоевали 95 медалей
Паралимпийская сборная Украины привезла из Португалии 95 медалей, и завоевала первое место среди 43 европейских стран.
Об этом сообщил президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич на своей странице в Facebook.
«Счастлив этой феноменальной победой накануне Паралимпиады в Токио! А еще тем, что 43 спортсмена национальной сборной, которая боролась за наше лидерство в португальской Мадейре, были представлены 13 регионами Украины и тем, что 32 члена нашей сборной подняли флаг Украины на европейском форуме и возвращаются домой с высокими наградами», - написал Сушкевич.
Больше всего медалей для национальной паралимпийской сборной команды Украины завоевал Максим Крипак.
Он завоевал шесть золотых медалей и одну серебряную.
Помимо этого Максим стал сильнейшим пловцом Европы вместе со спортсменом из Беларуси.
Также сильно и уверенно выступили Елизавета Мерешко, Андрей Трусов, Михаил Сербин, которые также завоевали по семь медалей.
В активе национальной сборной уже есть 40 лицензий.
ua в Telegram.