![Великобритания ввела санкции против Беларуси после инцидента с самолетом Ryanair](https://thumbor.my.ua/9vK_PYH5msNZBFgS-iIKWA7j-_0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F4a92e804db6db977153d2452c5c32613.jpg)
Великобритания ввела санкции против Беларуси после инцидента с самолетом Ryanair
Власти Великобритании введут санкции в отношении Беларуси. Решение стало ответом на инцидент с самолетом Ryanair, который принудили к посадке в Минскедля задержания его пассажира - оппозиционного журналиста Романа Протасевича.
Об этом сообщает издание The Guardian.
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что официальный Лондон вводит санкции против 99 белорусских чиновников и компаний.
Также Великобритания запретила полеты белорусской госкомпании "Белавиа".
Как сообщал "Апостроф", президент Владимир Зеленский в понедельник, 24 мая, поручил правительству подготовить решение о прекращении авиасообщения с Республикой Беларусь и закрытия ее воздушного пространства для перелетов из/в Украину.
Добавим, что в Беларуси открестились от принуждения к посадке самолета, следовавшего из Афин в Вильнюс в воскресенье, 23 мая. Командующий ВВС и войск ПВО республики Берарусь заявил, что ВВС Беларуси не принуждали лайнер Ryanair к посадке, а директор Департамента по авиации Минтранспорта и коммуникаций Республики Беларусь Артем Сикорский сообщил, что информация об угрозе теракта поступила от боевиков ХАМАС.