/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Ffc6fb91fe6313a8f86b0b1f749915638.png)
Алкоголя в 16 раз больше нормы: всплыли новые детали ДТП в Виннице, в котором едва выжил ребенок
Виновница аварии в Виннице находится в следственном изоляторе, а пострадавший – в больнице.
Женщина за рулем авто сбила мальчика, находясь в состоянии очень сильного алкогольного опьянения – уровень алкоголя в крови в 16 раз превышает норму (норма составляет 0,2 промилле).
ДТП в Виннице устроила 43-летняя женщина, она задержана и до избрания меры пресечения находится в следственном изоляторе временного содержания, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Винницкой области.
Пострадавший по состоянию на 13:25 вторник, 25 мая, продолжал находиться в больнице.Напомним, в Виннице на ул. Ивана Богуна женщина за рулем машины 24 мая около 10:00 не справилась с управлением, выехала на тротуар, врезалась в забор и наехала на 13-летнего Андрея Тарасюка.
Пострадавший, в частности, получил проникающую черепно-мозговую травму с повреждением коры головного мозга, у него есть переломы ног и рук. Мальчик попал в реанимацию и был в коме, ему сделали операцию.
По факту аварии в областном центре начато производство по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса – Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения.
Нарушительнице объявили о подозрении в совершении преступления.
Напомним, в Украине за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в пьяном виде, грозит до восьми лет лишения свободы.