/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F844a095faf24237f9dc04372bc798a8d.jpg)
Барселона и Бавария попытаются подписать Вейналдума в качестве свободного агента
Барселона и Бавария попытаются подписать Вейналдума в качестве свободного агента.
До завершения контракта нидерландского полузащитника с Ливерпулем осталось чуть больше месяца.
После пяти лет, проведенных в английском Ливерпуле, центральный полузащитник Жоржиньо Вейналдум намерен покинуть клуб по окончании действующего контракта летом текущего года.
Как сообщается, за 30-летнего нидерландского футболиста будут бороться, как минимум, четыре клуба, вреди которых числятся мюнхенская Бавария и каталонская Барселона.
Статус свободного агента у опытного футболиста привлекает внимание этих двух клубов, так как это позволит им избежать дополнительной нагрузки на бюджет в условиях пост-пандемического периода.
"Я надеялся выступать за этот клуб еще много лет, но, к сожалению, все пошло не по запланированному мной маршруту.
Думаю, что футболисты прекрасно знают, что всякое может случиться в их карьере, но сейчас ситуация такова, что 1 июля я больше не игрок Ливерпуля", — заявил футболисты после победы его команды над Кристал Пэлас в последнем туре (2:0).
В текущем сезоне на счету Вейналдума отмечено участие в 51-й встрече, в которых ему удалось забить трижды.
Всего, с момента прихода в стан "красных" летом 2016-го года, Жоржиньо сыграл в 237-и матчах, забил 22 гола и отдал 16 результативных передач.