/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fc71e73078d0b8dfded7be1b8476c8a93.jpg)
Украинцев будут прививать от COVID-19 на стадионе "Арена Львов"
Прививать будут тех граждан, которые записались на иммунизацию через мобильное приложение "Дія".
На территории стадиона "Арена Львов" первым в Украине заработает центр вакцинации населения, и первые прививки людям сделают уже в субботу, 29 мая.
Об этом в своем Facebook сообщил глава Львовской ОГА Максим Козицкий.
Прививать на территории стадиона "Арена Львов" будут жителей Львова и Льиовской области, которые записались на получение вакцины от COVID-19 в мобильном приложении "Дія".
"Уже в эту субботу жители области, которые зарегистрировались через приложение "Дія", смогут получить прививку против коронавирусной инфекции в центре вакцинации населения (ЦВН). Его создадут на базе стадиона "Арена Львов" для объединения усилий, направленных на ускорение темпов вакцинации от Covid-19", — предупредил Козицкий и добавил, что этот центр является временными пунктом прививки с возможностью хранить вакцины в течение двадцати четырех часов.
В центре вакцинации будет все необходимое оборудование для проведения прививок, а состав ЦВН войдут руководитель, врачи, вакцинаторы, ответственное лицо зоны меднаблюдения, ответственное лицо за соблюдение противоэпидемических мероприятий, бригада скорой медицинской помощи, а также медицинский персонал и эксперты для разъяснительно-консультативной работы среди населения.
Ранее Фокус сообщал, что COVID-паспорта в Украине планируют запустить вместе с Евросоюзом. Ориентировочная дата внедрения сертификатов о вакцинации — 1 июля 2021 года.
Также мы рассказывали, что 26 мая в Украину прибыла очередная партия вакцин CoronaVac. На текущий момент в Украину прибыло около 1,7 млн из 1,9 купленных доз китайского препарата от коронавируса, а вчера в нашу страну доставили 500 тысяч доз препарата.