/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F2464e02fb0a91feb7ff0bc304b7e5d42.png)
Вырывал деревья с корнем и разрушал здания: в России пронесся мощный ураган, видео
27 мая в Алтайском крае России не на шутку разошелся ураган – рвал деревья с корнем и рушил постройки.
Об этом пишет "Комсомольская правда".
В результате стихии пострадало фермерское хозяйство в Кытмановском районе, но обошлось без жертв.
Очевидцы сняли происходящее на видео. На видеозаписи видно, как ураган перевернул фермерский инвентарь и снес несколько бочек, подняв тучи песка.
Ветер почти полностью разрушил одно из трех зернохранилищ сельхозпредприятия "Чумышское". В селе также были повреждены электрические провода, из-за чего произошло аварийное отключение света.
Ранее мы сообщали, что в провинции Ганьсу на северо-западе Китая во время марафона на 100 км резко испортилась погода - начался ледяной ливень с градом и ураганный ветер. Из-за непогоды погиб 21 участник забега.