![Бывшего игрока Шахтера и сборной Украины поймали пьяного за рулем и задержали](https://thumbor.my.ua/KI8yNn_uCdMcFguaneQlPIrCqK8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F7e2575e1b801f3b32a54a84b7fc80af5.png)
Бывшего игрока Шахтера и сборной Украины поймали пьяного за рулем и задержали
Вячеслав Шевчук оказал сопротивление полиции при задержании, из-за чего на него надели наручники.
Бывший защитник донецкого Шахтера и сборной Украины Вячеслав Шевчук был задержан сотрудниками полиции в центре Киева по возвращению с празднования 85-летия футбольного клуба Шахтер Донецк. Спортсмен находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При задержании Шевчук оказал сопротивление полиции.
Как сообщает Dtp.ua, патрульные полицейские на бульваре Леси Украинки остановили автомобиль Porsche 911, за рулем которого находился Вячеслав Шевчук. У него были признаки алкогольного опьянения. Тест спортсмен проходить отказался и начал толкать патрульных, тем самым оказав сопротивление при задержании.
В итоге Шевчук был задержан. Уточняется, что, по версии футболиста, о его передвижении в нетрезвом состоянии якобы сообщили "друзья из Шахтера".
Для того, чтобы справиться с пьяным Шевчуком, понадобился целый экипаж патрульной полиции.
Справка
Вячеслав Шевчук
Вячеслав Шевчук – бывший защитник донецкого Шахтера и сборной Украины. Играл преимущественно на левом фланге защиты. За "горняков" Шевчук сыграл 215 матчей и выиграл 16 трофеев, в том числе и Кубок УЕФА в 2009 году. Завершил карьеру в 2016 году.
В сентябре 2017 года стартовала его тренерская карьера. Шевчук возглавил юношескую команду Шахтера U-17.
Осенью 2018 года Шевчук возглавил клуб Украинской премьер-лиги донецкий Олимпик. Ушел в отставку с поста главного тренера дончан 17 апреля 2019 года.