/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F026866617b3c70f9cbde4669010d02ef.jpg)
Винницкий лицей №7 им. Александра Сухомовского возглавила Романова
Завершился конкурс на избрание директора Винницкого лицея №7 имени Александра Сухомовского.
Должность отдали учительнице биологии, специалисту высшей категории Анне Романовой.
Напомним, по инициативе педагогов и родителей школьников 26 апреля в Винницком лицее №7 открыли школьный музей имени Александра Сухомовского, бессменного директора учебного заведения в течение 30 лет, сделавшего его известным далеко за пределами города.
Александр Григорьевич был директором школы-лицея №7 с 1990 по 2020 год.
Он – Заслуженный работник образования, учитель высшей категории.
За годы его руководства школа стала современным и образцовым учреждением среднего образования.
Сердце педагога перестало биться 22 сентября прошлого года.
Депутаты горсовета 26 февраля поддержали решение о присвоении лицею №7 имени Александра Сухомовского.
Инициаторами были педагоги, родители и ученики.
«Очень хорошо, что власть, департамент образования, родители, учителя и ученики поддержали такую хорошую идею, и школа будет носить славное имя Александра Сухомовского.
Он поддерживал волонтерские проекты, был взвешенным, добродетельным, порядочным, ответственным», – сказала тогда заместитель директора школы-лицея №7 Людмила Очеретнюк.
Подпишитесь на новости.