/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4986a78c651912effebc7525d96684bc.jpg)
На Тернопольщине офицера полиции подозревают в госизмене
Об этом передает Укринформ со ссылкой на сообщение СБУ в области в Фейсбуке.
«Служба безопасности Украины разоблачила сотрудницу режимно-секретного органа одного из подразделений Нацполиции Тернопольщины на разглашении сведений, составляющих государственную тайну.
Досудебным следствием установлено, что офицер полиции действовала вопреки установленному порядку оформления допуска и предоставления доступа к информации с ограниченным доступом», - говорится в сообщении.
Также сообщается, что офицер без предусмотренных законодательством оснований знакомила своих коллег с материалами оперативно-розыскной деятельности и проведения негласных розыскных действий. Своими действиями сотрудник полиции допустила разглашение данных, составляющих государственную тайну.
В рамках уголовного производства следователи Территориального управления Государственного бюро расследований сообщили злоумышленнице о подозрении. В настоящее время указанное лицо уволена из рядов Национальной полиции Украины.