![В Беларуси политзаключенный перерезал себе горло прямо в зале суда: видео](https://thumbor.my.ua/dhVLzxgTr7NFlVur7jTXGzjg8pk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fa7e07a5d612fbe6ed411e66e65d767d0.jpg)
В Беларуси политзаключенный перерезал себе горло прямо в зале суда: видео
В Беларуси активист Степан Латыпов пытался перерезать себе горло. Заседание остановили, в здание суда приехала скорая помощь.
Об этом сообщается в Telegram-канале NEXTA.
Мужчина встал на скамейку в клетке, чтобы не дотянулись конвоиры, и воткнул себе в горло ручку. Перед этим он сказал: "ГУБОП пообещал, если я не признаю вину, будут уголовные дела против родных и соседей".
Степан Латыпов - один из участников акций протеста против режима Александра Лукашенко. Его задержали в сентябре 2020 года. Вначале его обвиняли в намерении "использовать яды против силовиков", а после – в "мошенничестве" и "организации массовых беспорядков".
Сегодня по делу активиста было назначено первое судебное заседание.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны