/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3a46ceee30ad4c69b5371588c0174f6d.jpg)
В Украину прибыли трое американских сенаторов
Как передает Укринформ, об этом сообщил в Фейсбуке заместитель министра иностранных дел Евгений Енин.
«Только что представительная делегация американских сенаторов в составе Джин Шахин (Демпартия), Роберта Портмана (Республиканская партия) и Кристофера Мерфи (Демпартия) прибыла с визитом в Украину. Завтра будем говорить о том, как вместе сделать Украину более сильной», - написал Енин.
Ранее посольство СШАв Украине сообщило, что целью визита сенаторов является подтверждение двухпартийной поддержки программы реформ в Украине, а также борьбы с коррупцией и агрессией извне.
По информации посольства, сенаторы 2 июня встретятся с Президентом Украины Владимиром Зеленским, после чего проведут брифинг для СМИ.
Запланированы также встречи с Премьер-министром Денисом Шмыгалем, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, министром обороны Андреем Тараном, депутатами Верховной Рады и представителями организаций гражданского общества, которые занимаются борьбой с коррупцией в Украине.
Как сообщалось, государственный секретарь США Энтони Блинкен 6 мая совершил визит в Украину.