/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcdb885375ab16f4bf29bf9ba6a6c9609.jpg)
Кабмин выделил 400 миллионов для выплат больничных
Как сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины, соответствующее постановление «Некоторые вопросы выделения средств для выплаты застрахованным лицам материального обеспечения по страхованию в связи с временной потерей трудоспособности» принято на заседании правительства, передает Укринформ.
«В соответствии с принятым постановлением с учетом финансовых возможностей государственного бюджета выделены средства в сумме 400 миллионов гривень для выплаты Фондом социального страхования Украины застрахованным лицам пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам», - говорится в сообщении.
Отмечается, что эта сумма финансовой поддержки позволит частично урегулировать вопрос своевременной выплаты материального обеспечения по страхованию в связи с временной потерей трудоспособности.
Как сообщалось, ранее в Фонде социального страхования Украины сообщили, что в течение четырех месяцев количество предоставленных на оплату больничных выросло почти на 30%.