/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff1007a54b3ecef1dbb4c67d3afdfd3af.jpg)
Почетную Золотую пальмовую ветвь в этом году получит Джоди Фостер
Она станет гостьей церемонии открытия 74-го Каннского кинофестиваля, который состоится 6 июля, сообщает Укринформ со ссылкой на Deadline.
«Канны - это фестиваль, которому я так многим обязана, он полностью изменил мою жизнь. Мой первый визит на Круазет стал для меня определяющим моментом. Я всегда мечтала продемонстрировать здесь один из своих фильмов. Мне очень приятно, что Канны подумали обо мне, и для меня это большая честь поделиться несколькими мудрыми словами или рассказать пару приключений новом или двум новым поколениям режиссеров», - сказала Фостер.
Как отмечается, впервые Джоди Фостер побывала на Каннском кинофестивале в 1976 году, в возрасте 13 лет, когда представляла ленту Мартина Скорсезе «Таксист», которая получила Золотую пальмовую ветвь.
В общей сложности на Каннском кинофестивале были показаны семь фильмов, в которых она участвовала как актриса или режиссер.
Джоди Фостер - американская актриса, кинорежиссер, продюсер. Она является лауреатом двух премий «Оскар» (1988, 1991), обладательницей двух «Золотых глобусов», трех наград БАФТА и многих других.
Джоди Фостер Фото: Victor Demarchelier / Net-A-Porter