![Франция и Германия ответственные за оккупацию Крыма — Данилов](https://thumbor.my.ua/cvcCXs7x4X6LM5LLhmA7eklQYEU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F79eb3a934788043a1636e1a35f956301.png)
Франция и Германия ответственные за оккупацию Крыма — Данилов
Германия и Франция являются причастными к оккупации Крыма и должны понести за это ответственность. Такое мнение озвучил Алексей Данилов по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) 4 июня.
По словам секретаря СНБО, эти страны не предоставили Украине и Грузии План действий по членству в Североатлантическом Альянсе, хотя для этого было все готово. После отказа Россия напала на Грузию, а затем и на Украине.
— Германия и Франция являются политическими и экономическими партнерами Российской Федерации, и нам это очень-очень неприятно … Должны ли за это нести какую-то ответственность Германия и Франция? Я считаю, что должны. Потому что, кроме экономической выгоды, есть и политические вещи.
Также во время пресс-конференции по результатам заседания Алексей Данилов отчитался по выполнению санкций против воров в законе. Как сообщил секретарь СНБО, с начала года в Украине находилось 34 воры в законе из санкционного списка, сейчас их всех уже выдворили.
Фото: СНБО