MY.UAНовости
Сергей Притула уходит из "Голоса", партия Святослава Вакарчука подвела избирателей
Сергей Притула уходит из "Голоса", партия Святослава Вакарчука подвела избирателей

Сергей Притула уходит из "Голоса", партия Святослава Вакарчука подвела избирателей

Украинский политик Сергей Притула заявил о том, что он покидает партию "Голос", но при этом подчеркнул, что не уходит из политики. Об этом он заявил в социальной сети "Фейсбук".

По его словам, вступление перед предыдущими парламентскими выборами было полностью им взвешенным и обдуманным. Тогда он верил в светлое будущее этой политсилы и ценности, которые она отстаивала. Однако потом политическая мельница перемолола партию "Голос" в такую же муку, которая не отличается от всей остальной. 

Именно поэтому, по словам политика, вера в "Голос" у него иссякла окончательно.

"2 года назад, 8 июня 2019 года, я объявил о присоединении к команде «Голоса» перед прошлыми парламентскими выборами.

Это было сознательное и взвешенное решение. Мне нравилась команда людей, которая собралась под новым политическим брендом, ценности, вокруг которых объединились эти люди, и цель, которую мы совместно перед собой поставили", — пишет Сергей.

При этом он добавил, что уход из партии ее лидера и основателя Святослава Вакарчука определенно повлек за собой ощутимые последствия и не ясно, как бы развивалась судьба "Голоса", если бы этого не произошло. 

"Не знаю, как бы сложилась история партии, если бы в прошлом году ее основатель не оставил бы ее. Однако, на сегодняшний день, 7 июня 2021, я объявляю о своем выходе из партии "Голос", — добавил политик.

Это еще не конец

Важно отметить, что, по словам Притулы, он оставил партию "Голос", однако оставлять украинскую политику вообще он не намерен. 

"Подчеркиваю, что я не ухожу из политики. Я иду из партии, которая, не в последнюю очередь благодаря действиям нового руководства, отдалилась от наших начальных основ настолько далеко, что можно констатировать точку невозврата", — подчеркнул Сергей.

Вероятно, что его недавнее отрицание "раскола" партии и оптимистический настрой говорит о том, что он все еще надеялся на кардинальные перемены в жизни этой политсилы в лучшую сторону. Это же он и подтверждает в своем обращении. 

По словам политика, он до последнего верил в "цивилизованный диалог" и "реанимацию партии", однако этого не получилось и ситуация прошла критическую точку невозврата, 

Также Притула отмечает, что разочаровался далеко не во всей партии полностью. По его словам в этой политсиле еще остались светлые умы, верные своим первоначальным идеалам. Он хотел бы отвести от них негатив, поскольку они верой и правдой работали на протяжении двух лет и просто оказались в плену у обстоятельств. 

По его мнению, члены партии ,которые работают на местах, не должны быть подвержены каким-нибудь репутационным потерям из-за действий партийного руководства.

"По моему мнению, единственно правильным решением является максимально дистанцироваться от этого руководства", — добавил Сергей.

"Мне есть что предложить"

Судя по настрою Притулы, он намерен создать свою собственную политсилу и начинает готовится к этому, завлекая единомышленников, уже сейчас. Он призвал всех, по его мнению, достойных членов партии "Голос" доработать свою каденцию в этой политической силе, заработать репутацию на местах и готовится к следующим предвыборным гонкам. 

"Депутатам местных советов желаю добросовестно доработать свою каденцию в своих городах и ОТГ. Люди Вас выбрали не столько из-за вашей партийной принадлежности, а потому, что вы имели соответствующую репутацию и авторитет в своих общинах! Поэтому, отработайте этот кредит доверия и заручитесь поддержкой людей на следующие выборы", — обратился Притула.

Также политик поблагодарил всех граждан, которые ранее поставили свои "галочки" в бюллетенях напротив партии "Голос". По словам притулы, хоть это и вылилось в некоторое разочарование, но все же на тот момент это был правильный выбор, так как подобное случалось, случается и будет случаться во всех партиях без исключения. 

Однако политик подчеркивает, что если кто-нибудь из нардепов или депутатов на местах начинает забывать о своих обещаниях и голосовать вразрез с интересами избирателя, то руководство партии должно сразу же хоть как-то реагировать. Пресекать подобные выходки, исключать провинившихся, если понадобиться. Чего, к сожалению, не наблюдал Притула в "Голосе". 

"Но отсутствие каких-либо реакций руководства партии на «зашкварные» голосования своих депутатов на любом уровне, означает не только терпимость, но и согласование такого поведения", — отметил Притула и добавил, что помимо этого, партийные ряды даже начали очищать от тех, кто критиковал такое положение вещей и действия конкретных коллег. 

Притула резюмировал, что, учитывая обстоятельства, он не может позволить себе продолжать свою политическую карьеру бок о бок с подобными партийными функционерами. Также он пообщал, что сам постарается в будущем не совершать подобных ошибок и подходить  к вопросу набора кадров с большей ответственностью и предосмотрительностью.

Политик пообещал, что в ближайшем будущем будет рассказывать о своих дальнейших планах в сфере украинской политики также как и сейчас - в соцсетях.

"Это еще раз дает мне основания четко артикулировать, что с такими «функционерами» мне не по пути.

И, в дальнейшем, спутников по тернистый путь украинской политики я буду выбирать осмотрительно.

О своих следующие планы в политической сфере я, в обязательном порядке, сообщу на своих официальных ресурсах!

Благодарю за внимание и за поддержку!", — резюмировал бывший член партии "Голос".

Напомним, что ранее MY.UA сообщал о том, что Сергей Притула категорически против коалиции «Голоса» со «Слугой народа»: «Этот локомотив летит в пропасть».

Также ранее Притула сообщал, что он отрицает «раскол» в партии «Голос».

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
В Раде не скрывают гнева: "это ручное гестапо Зеленского"
Comments UA
2025-08-08T17:24:03Z
Антирекордная атака Путина: в Воздушных силах указали на неожиданную особенность обстрела
Comments UA
2025-08-21T09:57:21Z
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Знай
2025-08-18T20:30:13Z
Намерение Путина — не мир: ISW раскрыл его истинные планы по саммиту с Трампом
TSN
2025-08-15T11:27:46Z
Машина спасла президента при покушении
Gazeta UA
2025-08-22T02:42:15Z
Израиль готовится к штурму Газы: премьер одобрил новую фазу операции
Gazeta UA
2025-08-22T02:30:13Z
Мелания Трамп передала Путину тайное письмо
TSN
2025-08-16T04:31:36Z
Известно, кто будет охранять Путина во время визита в США
Корреспондент
2025-08-13T07:27:53Z
Ключевой помощник Путина считает вторжение в Украину ошибкой - СМИ
Корреспондент
2025-08-10T23:27:38Z
Алла Пугачева решилась на резкий и неприятный шаг
Comments UA
2025-08-14T20:42:08Z
Леся Никитюк ошеломила эффектным видом фигуры в купальнике спустя два месяца после родов
TSN
2025-08-16T14:57:48Z
Обручальное кольцо Елены Зеленской. Как выглядит главное украшение первой леди Украины и сколько стоит
Telegraf
2025-08-13T18:09:43Z
Анна Кошмал после рождения второго ребенка не может похудеть и объяснила почему: "Все безрезультатно"
TSN
2025-08-16T16:06:52Z
"Холостяк" Тарас Цимбалюк удивил украинок: "все сдулось" после месяца без этого
Знай
2025-08-22T02:51:28Z
Вселенная открывает портал в августе: как загадать желание, чтобы оно сбылось перед Кровавой ночью
Знай
2025-08-21T17:51:14Z
Умер популярный российский актер Иван Краско
GlavRed
2025-08-09T10:54:57Z
"Ты должна жить своей жизнью": дочь Халка Хогана раскрыла его последние слова
Фокус
2025-08-09T10:15:20Z
Съемки клипа Макса Барских сорвались из-за баллистического обстрела
TSN
2025-08-15T14:21:32Z
Выстрелил молодой маме в голову. В Каменском произошло ужасное убийство
Telegraf
2025-08-09T11:09:46Z
Взрыв завода в РФ: резко увеличилось число пострадавших
Корреспондент
2025-08-15T14:06:46Z
Ракетная атака на Днепр: что известно о последствиях
TSN
2025-08-15T14:21:54Z
В Запорожье в результате атаки РФ погибли три человека, много раненых. ФОТО
Новости Украины
2025-08-18T10:33:02Z
Задержанный за подрыв Северных потоков украинец служил в СБУ - СМИ
Корреспондент
2025-08-22T02:51:05Z
ВСУ повторно атаковали нефтепровод Дружба
Корреспондент
2025-08-22T00:36:08Z
В Москве масштабный пожар: горят склады и кафе
Корреспондент
2025-08-17T00:03:36Z
Сотрудницу Одесской таможни поймали на взятке
Корреспондент
2025-08-09T11:09:07Z
В Днепре работники ТЦК избили ветерана: начато расследование
TSN
2025-08-09T10:09:28Z
Три вечерних привычки, которые помогут быстро заснуть
Gazeta UA
2025-08-09T21:42:39Z
Новый штам коронавируса: области распространения, симптомы
Корреспондент
2025-08-09T02:57:25Z
Микробиолог рассказала о новых технологиях борьбы с раком
ZN UA
2025-08-09T10:51:17Z
Еда и фейки: как соцсети манипулируют нашим здоровьем
Gazeta UA
2025-08-22T00:03:34Z
Теплый душ, закрытые шторы и вентилятор со льдом: как уснуть в жару без кондиционера
Знай
2025-08-21T21:45:24Z
Как дожить до 100 лет: ученые выяснили, что объединяет долгожителей
TSN
2025-08-21T18:48:08Z
Откажитесь от этого немедленно: продукты, которые вызывают постоянную усталость
Comments UA
2025-08-21T18:33:39Z
Как перестать бояться пауков: метод, который вас удивит
TSN
2025-08-21T18:06:55Z
Главные мифы о мужском пенисе, в который верят большинство женщин
TSN
2025-08-21T18:06:01Z
17 августа: церковный праздник сегодня, что выбросить из дома, чтобы ушли болезни и печали
UAToday
2025-08-17T04:00:46Z
Вдова Поклада после его смерти поскандалила с бывшей Джигарханяна, которая позвонила из Москвы
TSN
2025-08-09T11:03:40Z
Какой завтра, 22 августа, праздник — все об этом дне, какой церковный праздник, что нельзя делать
TSN
2025-08-21T06:03:54Z
Украинка купила в АТБ пельмени с отвратительным "сюрпризом". Что там было
Telegraf
2025-08-09T11:06:47Z
Кельтский гороскоп деревьев на 22 августа 2025: Весам - ясность мысли, Стрельцам - движение вперед
TSN
2025-08-22T02:36:09Z
Бронь не помешает: кого могут задержать ТЦК
Знай
2025-08-22T02:30:50Z
В Германии над военными базами все чаще фиксируют шпионские дроны: какая статистика
UAToday
2025-08-09T10:39:13Z
Дроны атаковали завод ударных БПЛА в России
Новости Украины
2025-08-09T09:42:54Z
"Они просто все в этих шапках": украинская молодежь опозорилась незнанием истории
Telegraf
2025-08-08T22:33:35Z
Банкротство Аэросвита: арбитраж закрыл $700 млн иск компании Коломойского к Украине
Лига
2025-08-08T13:39:26Z
Добавят меньше, чем стоит буханка хлеба: на сколько повысят пенсии
Знай
2025-08-08T17:36:28Z
Саратовский НПЗ в России остановил прием нефти после атаки беспилотников
Новости Украины
2025-08-11T19:30:20Z
Азербайджан может снять эмбарго на поставку оружия Украине
TSN
2025-08-11T01:21:49Z
Кто получит +4200 грн до пенсии: 2 категории счастливчиков
Знай
2025-08-22T02:12:37Z
Украинского филантропа из США подозревают в хищении газа
Корреспондент
2025-08-22T01:45:57Z
Выгодно ли работать на пенсии: сколько прибавят за каждый месяц
Знай
2025-08-14T05:06:09Z
Тарифы на газ в сентябре 2025: каких изменений ожидать украинцам
Знай
2025-08-21T22:15:06Z
"Дружба" снова остановилась: постарались Силы беспилотных систем
ZN UA
2025-08-21T21:33:23Z
Кабмин упростил продажу подержанных авто: от чего избавили украинцев
Знай
2025-08-16T15:51:16Z
Вводят новый синий сигнал светофора: водители в шоке, штрафов станет больше
Знай
2025-08-16T12:30:45Z
В Киеве заметили новейший спортивный электрокроссовер Smart
Фокус
2025-08-09T09:42:13Z
Это портит кузов: главные ошибки при мытье автомобиля
Gazeta UA
2025-08-22T02:21:09Z
"Самоделкин захотел кабриолет": посреди Запорожья заметили "лакшери" авто
Telegraf
2025-08-21T22:33:58Z
Tesla попала под расследование из-за аварий с автопилотом
Корреспондент
2025-08-21T19:39:52Z
Mercedes рассматривает сотрудничество с BMW в области бензиновых двигателей
Корреспондент
2025-08-21T19:24:20Z
Анонсирован приключенческий экшен 1348 Ex Voto о странствующей девушке-рыцаре в средневековой Италии
GameMag
2025-08-21T13:51:10Z
Водители сами портят свой автомобиль: каких ошибок не следует допускать при мойке авто
Comments UA
2025-08-21T13:48:08Z
"Перемоги не буде", - Стрєлков із в'язниці побачив провал наступу РФ
Новости Украины
2025-08-08T19:33:44Z
Этот лайфхак спасет вас от адской жары: как охладить дом за 15 минут
Знай
2025-08-09T10:51:17Z
Скадовск превращается в центр сопротивления на оккупированной Херсонщине
Новости Украины
2025-08-09T10:54:25Z
Партизаны ударили по военной логистике РФ в Ростове-на-Дону
Новости Украины
2025-08-09T10:45:41Z
Конец лета не порадует погодой? Что прогнозируют синоптики
Telegraf
2025-08-22T02:33:48Z
В Киеве фиксируется резкое ухудшение качества воздуха
Корреспондент
2025-08-22T00:57:22Z
В Херсоне дрон РФ атаковал автобус, много жертв
Корреспондент
2025-08-09T09:00:55Z
В Донецкой области принудительно эвакуируют семьи с детьми еще из 19 населенных пунктов
Новости Украины
2025-08-09T06:33:16Z
Россия атакует Украину БпЛА: карта тревог
TSN
2025-08-08T22:03:49Z
Больше всего "мотают" электроэнергии: эксперты назвали разоряющие вас приборы
Знай
2025-08-16T20:12:38Z
Конец эпохи ветряных турбин: что такое Hercules, производящий 5000 кВтч в домашних условиях
Фокус
2025-08-21T09:57:46Z
Полнолуние и новолуние в августе 2025: лунный календарь
VGorode
2025-08-09T11:33:37Z
Ограничения в мессенджерах: Россия усиливает цифровой контроль
Хвиля
2025-08-14T00:15:39Z
Редкое явление над Украиной: 22 августа взойдет "Черная Луна"
Gazeta UA
2025-08-21T22:57:08Z
Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
GameMag
2025-08-21T20:33:29Z
Цифровая головоломка, которая захватила сеть: найдите число 16 за 7 секунд
Gazeta UA
2025-08-15T14:15:23Z
Смертельная невесомость и прятки от убийцы в демонстрации хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
GameMag
2025-08-21T20:33:28Z
Максимум возможностей за минимальную цену: Обзор TECNO POVA 7 5G
GameMag
2025-08-21T20:27:47Z
Что будет, если хранить лимоны в морозилке: вам точно это понравится
TSN
2025-08-10T12:48:31Z
Гороскоп на сегодня 16 августа: финансы овнов, обман близнецов и разочарование рыб
Знай
2025-08-16T02:06:53Z
В Египте нашли затерянный город времен раннего христианства
Корреспондент
2025-08-13T17:21:02Z
День ангела 22 августа: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-08-21T21:21:29Z
Эти пять знаков легко влюбляются и женятся, но склонны к быстрым разводам
Gazeta UA
2025-08-21T21:06:06Z
Готовим "Сацебели" по простому рецепту: вкуснее соуса к мясу вы не найдете
Telegraf
2025-08-21T20:54:16Z
К нему едут со всей Украины, чтобы загадать желание: где находится этот "волшебный" мост
Telegraf
2025-08-21T18:27:04Z
Что съесть с пивом: эти закуски делают напиток в разы вкуснее
TSN
2025-08-21T17:36:59Z
Посетила все континенты: блогерша назвала самый недооцененный город в мире
Фокус
2025-08-21T16:06:55Z
Украинцы завоевали первую золотую медаль на Всемирных играх-2025
ZN UA
2025-08-08T15:21:25Z
Вербич озвучил, при каких условиях готов вернуться в Динамо
Корреспондент
2025-08-09T10:00:26Z
"Шахтер" вылетает из Лиги Европы: дальше борьба за Лигу конференций
Gazeta UA
2025-08-15T11:09:51Z
В первом плей-офф между Шахтером и Серветтом ничья
Корреспондент
2025-08-21T23:18:00Z
Игра с Серветтом для Шахтера сложилась так, что вышла ничья
Корреспондент
2025-08-21T21:18:54Z
Илья Забарный феерически дебютировал за ПСЖ: болельщики влюбили, а российского игрока проигнорировали
Знай
2025-08-21T20:51:14Z
Лига конференций: ничья "Шахтера" со швейцарцами, "Полесье" разгромлено "Фиорентиной"
ZN UA
2025-08-21T20:12:33Z
"Шахтер" не сумел победить "Серветт" в Лиге конференций
Telegraf
2025-08-21T20:00:39Z
Суперлига Узбекистана 2025: Кто вырвется в лидеры во второй половине сезона?
BigMir
2025-08-21T19:49:00Z