/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F1350081ec2b26bc9db70fd5090945b97.jpg)
Посол Украины в Германии обвинил правительство Меркель в потакании России
Посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью немецкой популярной ежедневной газете «Вельт» (мир) пожаловался на правительство ФРГ, которое категорически отказывается предоставлять Киеву военную помощь в противостоянии российской агрессии: «За шесть с половиной лет это ни разу не обсуждалось, не говоря уже о фактах».
В частности, в начале российского вторжения, когда у нас была плохо налажена медицинская помощь на фронте, Киев напрасно просил у Берлина медицинский транспорт и средства личной защиты личного состава.
На что немцы отвечали, что «не существует чисто оборонительного оружия».
Ранее Андрей Мельник заявил, что только присоединение Украины к НАТО предотвратит войну в Европе.
Но, похоже, меркантильные бюргеры хотят лишь заморозить (или хотя бы приморозить) российско-украинскую войну, чтобы до них не долетало – как известно, Берлин является одним из главных противников предоставления Украине ПДЧ.
В последнее время украинские политики и чиновники во главе с Владимиром Зеленским публично обвиняют правительство Ангелы Меркель в потакании России, подыгрывая немецкой оппозиции, которая в рамках предвыборной кампании обещает военную помощь Украине и закрытие «Северного потока – 2».
Girkin» нашел два новых видео перемещения российской военной техники железной дорогой возле рубежей Украины.
Одно из Ростовской области, граничащей с ОРДЛО и Луганской областью, а другое из Липецкой.
Последняя не граничит с Украиной, однако от нее до Харьковской области по прямой 200 км, что по российским меркам совсем не много.
Ростовская обл, 8 июн pic.
— Igor.
Girkin) June 9, 2021.
Липецкая обл, 8 июн pic.
— Igor.
Girkin) June 9, 2021.
Подпишитесь на новости.