Парад на День независимости в Киеве. Харьковские курсанты уже начали подготовку - фото
В Харькове курсанты университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба готовятся к празднованию 30-й годовщины Независимости Украины.
На странице университета в Facebook показали, как идет подготовка.
Подготовка курсантов к военному параду. Коллаж "Сегодня"
В военном параде будут участвовать 150 курсантов университета, из них почти 20% – участники боевых действий.
Фото: Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба
Сейчас кожедубовцы оттачивают строевой шаг, их тренируют офицеры, которые не раз участвовали в таких же парадах. Для участия в параде специально отбирали парней – они соблюдают дисциплину и все в хорошей форме.
Фото: Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба
"Сейчас идет работа в отдельных подразделениях, после чего начнется подготовка с участием всех тех, кто задействован", – сообщили сайту "Сегодня" в Генштабе Минобороны Украины.
Фото: Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба
Военные подтвердили участие в параде военной техники, включая авиацию.
Напомним, Кабинет министров утвердил программу празднования 30-й годовщины независимости Украины. Основным мероприятием станет военный парад в Киеве с участием иностранных самолетов.
Кроме того, после военного парадапо Крещатику может пройти историческая колонна с воинами разных эпох.
О чем еще говорят украинцы, смотрите в последнем выпуске новостей "Сегодня":