/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2Ff5a01fd845e081c162f1145553653d56.jpg)
В Украине организовали незаконную выдачу документов жителям ОРДЛО
Служба безопасности Украины рассказала, что ее контрразведка раскрыла масштабный механизм подделки документов для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей и Крыма, в том числе и для террористов ДНР.
Жительница Днепра организовала бизнес на преступном получении официального статуса переселенца.
В том числе, в просроченные паспорта Украины она вклеивала новые фотографии, которые подтверждала фальшивой печатью Государственной миграционной службы.
Сфальсифицированный пакет документов позволял заказчикам получать новые внутренние и заграничные украинские паспорта.
За год женщина легализовала в Украине почти двадцать человек.
Сколько из них боевиков ДНР, не указывается, однако следствие проверяет всех клиентов.
При обыске по месту жительства подозреваемой обнаружены поддельные штампы и печати государственных органов власти и сфальсифицированные документы.
Возбуждено уголовное производство.
При этом правоохранители за сутки проверили в Донецкой и Луганской областях 5162 человека и 4489 транспортных средств, раскрыв 22 преступления и оформив 71 административный протокол.
Подпишитесь на новости.