/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F003f3a962fdcaeaa7bb68743465a01e6.jpg)
Российские кураторы дали главарям «ЛДНР» новую установку
Оккупанты загоняют «резервистов» на «военные сборы».
Спикер Министерства обороны Украины Мария Сальник обнародовала информацию Главного управления разведки МОУ о новой установке российских кураторов главарям российско-террористических формирований ЛДНР.
С седьмого июня проводится неделя мобилизационной готовности: «Оккупантами проведено оповещение личного состава мобилизационного резерва и развернуты объекты учебно-материальной базы для проведения мероприятий».
При этом так называемые «военкоматы» террористов письменно уведомили «резервистов», которые вызваны в пункты сбора, что в случае несвоевременного прибытия их привлекут к суровой ответственности.
В свою очередь, блогер и украинский патриот из оккупированной Макеевки (ОРДО) «Иосиф Пиночет» сообщает, что у террористов, кроме сборов «военнообязанных» есть и другая стратегическая задача: принудительная «паспортизация» населения.
Сейчас городские «власти» заставляют оформлять российские паспорта коллективы детсадов.
Смотри скрин.
Подпишитесь на новости.