/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F2699bb1d211b3b2b12dc18259a878760.jpg)
Обесточены 25 объектов: появились подробности масштабного грузового ДТП в Киеве, фото
В субботу, 12 июня, в Киеве, в микрорайоне Троещина, грузовик ГАЗ-66 сбил опору линии электропередач, в результате без электроснабжения оказались 15 промышленных объектов на Левом берегу столицы.
Об этом сообщили на Facebook-странице компании "ДТЭК Киевские электросети".
В сообщении уточнили, что авария произошла на транзитной высоковольтной сети 110 кВ "ТЭЦ-6".
"Причина - сбитая грузовой машиной третьих лиц высоковольтная металлическая опора. Наши специалисты сейчас занимаются оперативным переключениями на другие линии, чтобы начать ремонт аварийной. Бытовые и социально важные инфраструктурные объекты Левого берега со светом", - сообщили в энергоснабжающей компании.
Восстановительные работы будут продолжаться в течение двух дней, о необходимости отключения клиентов будет сообщено дополнительно.
По словам очевидцев, которые опубликовали фото последствий аварии в Telegram-канале "ДТП. Киев", грузовой автомобиль ГАЗ-66 сорвался с буксира и сбил опору ЛЭП.
"Пострадавших нет. На месте работают спасатели", - сказано в подписи к снимкам.
Как сообщал "Апостроф", в субботу, 12 июня, в городе Ирпене (Киевская область) произошло ДТП с участием трех транспортных средств. В аварии пострадало, как минимум, пять человек.