MY.UAНовости
Что мы думаем о выступлении Microsoft на E3 2021: Впечатления редакции GameMAG.ru
Что мы думаем о выступлении Microsoft на E3 2021: Впечатления редакции GameMAG.ru

Что мы думаем о выступлении Microsoft на E3 2021: Впечатления редакции GameMAG.ru

Разговоры вокруг презентации Microsoft на цифровой выставке E3 2021 не утихают вторые сутки, и это неудивительно, ведь шоу американского платформодержателя оказалось самым большим и насыщенным на игровые новости и анонсы.

Мы тоже решили высказаться об увиденном в отдельном материале.

Очень ждем ваших личных впечатлений от показа Xbox в комментариях ниже!.

Азамат Тегаев (Azzy).

Обозреватель, редактор, администратор форумов GameMAG.

На презентацию Microsoft многие игроки возлагали большие надежды, ожидая увидеть как совершенно новые игры, так и получить обновления по уже анонсированным.

Собственно, по этому пути команда Xbox и пошла, однако показала не всё.

Лично я хотел увидеть Fable, узнать некоторые подробности об Avowed от Obsidian Entertainment, а также услышать про новую игру Брайана Фарго и студии in.

Xile, но ничего из этого не получил.

Само шоу было интересным и почти не прерывалось на скучную болтовню, как это часто бывает, но из продемонстрированного лично меня заинтересовало не так много.

Разработчики из Bethesda порадовали датой выхода Starfield, но все еще не продемонстрировали геймплей, поэтому я по-прежнему скептически отношусь к этой игре.

Если в ней будут присутствовать болячки, присущие последним проектам студии, вроде корявой анимации или однообразных локаций, то я пройду мимо.

Яркое впечатление оставила Forza Horizon 5.

Я люблю мексиканскую стилистику и аркадные гонки по бездорожью, а здесь это объединено.

Плюс сам по себе анонс получился зрелищным, машины пересекали траектории друг друга и проезжали буквально в милиметрах от столкновения.

Это было очень захватывающе и весело.

Самым неожиданным и при этом запавшим в сердце оказался Replaced — пиксельный киберпанк с эффектами объема и интересными визуальными решениями.

Сначала мне показалось, что это забытый всеми Last Night, но, видимо, тот проект совсем заброшен.

Будет интересно посмотреть на полный разбор игрового процесса, и хочется, чтобы у создателей все получилось.

Стоит отметить и новый проект Arkane Studios — Redfall.

Как и в случае с Deathloop, многих поклонников студии огорчила его мультиплеерная направленность.

Я не являюсь фанатом разработчиков, поэтому мне ролик показался даже любопытным, но ставка на мультиплеер кажется опрометчивой, особенно учитывая, что на этой же презентации показали несколько подобных тайтлов.

В целом мои впечатления остались достаточно нейтральными.

Презентация сделана с большим упором на Game Pass, и зеленому бренду удалось собрать в свою подписку довольно мощную коллекцию игр, что особенно актуально для нашего региона, где платить полную цену всё сложнее и сложнее.

Но что касается лично меня, то пока всего показанного Microsoft всё ещё не хватает для того, чтобы я захотел приобрести Xbox Series X.

Мне нужно несколько действительно мощных игр, которые заставили бы меня перейти на “зеленую сторону силы”, не думая ни о чем.

Потенциально таковыми могут стать новые Killer Instinct и Fable, а также Hellblade II.

Если совсем размечтаться, то я побегу в магазин в первую же минуту после того, как Брайан Фарго объявит о том, что работает над новой пошаговой частью Fallout.

В любом случае наблюдать за стратегией Microsoft сейчас очень интересно.

Команда Фила Спенсера очень резво начала это поколение и уверенными действиями пытается отвоевать позиции у своих главных конкурентов.

Посмотрим, чем они ответят.

Вадим Съедин (Vadimeys).

Обозреватель, редактор разделов "Новости" и "Специальные материалы".

Несмотря на наметившийся в соцсетях хайп по возвращению выставки E3, приуроченные к данному событию онлайн-презентации оказались весьма скучными.

Награду за самую бессмысленную трансляцию стоило бы отдать глава Gearbox Рэнди Питчфорду, который умудрился ничего не показать и анонсировать никому не нужный Godfall для Play.

Station 4, хотя в прошлом году всех убеждали, что игра настолько продвинутая, что ее смогут запустить только консоли нового поколения.

Ну а лидером стала Microsoft, которая делает мощную ставку на Xbox Game Pass.

Благодаря этому консоли Xbox Series X|S выглядят все более привлекательным вариантом для покупки.

Приятна и разноплановость проектов — от небольших инди до крупных ААА-релизов.

Впрочем, не обошлось без странностей.

Хотя Halo Infinite считается флагманом Microsoft, позиционирование шутера вызывает все больше вопросов.

Так, показанный в рамках презентации трейлер одиночной кампании до сих пор не был официально опубликован.

Из-за этого страшно за проект.

Больше всего впечатлили A Plague Tale: Requiem, Battlefield 2042 и Somerville.

Семен Страндов (Some.

Редактор разделов "Новости" и "Специальные материалы".

Красиво, дорого, богато.

Самый оптимальный формат для игровых презентаций подобного толка — много роликов, минимум анекдотов.

Игры для всех и каждого, и сразу в Game Pass!.

Понравились красивые автомобили в Forza Horizon 5, родные березки в S.

2, знаменитая песня группы "Мираж", по-хорошему самоироничный трейлер The Outer Worlds 2 и долгожданный побег Hades за границы PC и Nintendo Switch.

Не понравился леденящий душу анонс Redfall про героев Fortnite, сражающихся с вампирами из Pixar от талантливых людей, работающих в Arkane Studios.

И разочаровало почти полное отсутствие на шоу каких-либо японских игр (хотя бы о победе над Хаосом).

Кровопийцы от Arkane огорчают не столько фактом своего существования (очевидно, что игру собрали не за полгода), сколько совершенно нелепой помпезностью их показа.

Транслировать столь безликую игру в качестве громкого тайтла Microsoft, особенно в качестве закрывающего сегмента вполне удачного шоу - это большой просчет маркетингового отдела.

А на фоне актуального портфолио Arkane не сокрушаться о произошедшем становится буквально невозможно.

Господин Харви Смит, два раза подмигните, пожалуйста, если философия 0451 окончательно потонула.

В общем и целом, Фил Спенсер — политик, лидер и борец.

Покупка монолитного Xbox Series X или малышки Xbox Series S — только вопрос времени.

Ах, да, обязательно попробуйте Yakuza: Like a Dragon в Game Pass! Это веселая и добрая игра.

А еще в ней есть русские субтитры.

Все подробности - в нашем обзоре.

Кирилл Солодовников (Wodomon).

Технический администратор GameMAG.

Microsoft в этом году ожидаемо выстрелила из всех орудий, что у неё были.

После покупки Bethesda соревнование с Sony по количеству интересных и разнообразных проектов вышло на новый уровень еще до конференции.

Что и говорить, эксклюзивность Starfield продала мне консоль.

И я серьезно поехал и купил Xbox Series X в тот же вечер.

Немного, конечно, двулично звучали слова об эксклюзивности будущих игр Bethesda практически в одном предложении с тем, что Microsoft стремится дать доступ к своим релизам максимальному и самому широкому кругу игроков.

Типа всем, кроме вас, сонибои.

Единственный минус в том, что пока что большинство анонсов — это тизеры с прицелом на 2022 год.

Ну а в этом году осенью с большим интересом жду Forza Horizon 5, чтобы вкатиться в серию сразу в лучшем её виде.

А пока погружаюсь в Xbox Game Pass с головой.

Сергей Дьяконенко (Madnfs).

Редактор раздела "Технологии".

Xbox Series X и Xbox Series S выходили без новых эксклюзивов, поэтому покупатели консолей очень ждали анонсов, возлагая особые надежды на E3 2021.

Хайп перед выставкой был на пределе, и Фил Спенсер с компанией не подвели.

Microsoft показала целое множество разноплановых проектов, и я сразу добавил несколько в свой вишлист.

Понравился 2,5D-платформер Replaced, который моментально привлёк своей атмосферой и музыкой, напомнив о многострадальном долгострое The Last Night, который тоже впервые был показан на конференции Microsoft - четыре года назад.

Надеюсь, у ребят из Sad Cat Studios всё получится, и мы получим игру в срок.

Также был приятно удивлён анонсу сиквела A Plague Tail, который я с большим удовольствием прошёл в начале 2020 года благодаря Xbox Game Pass.

Демонстрация S.

2 выглядела очень хорошо, как и трейлер Atomic Heart — “Bioshock со вкусом клюквы”.

Надеюсь, бабка с половником сыграет немаловажную роль в сюжете.

343 Industries очень кратко показала Halo Infinite, ограничившись небольшой катсценой и картой из сингла, и это настораживает.

Мультиплеер выглядит как всегда бодро, хотя у Halo в этом плане было всегда всё в порядке.

Главным же анонсом для меня стала Forza Horizon 5, которую я с огромным нетерпением жду, так как Британия за три года уже поднадоела.

С одной стороны, жаль, что местом действия игры стала не Япония, а малоизвестная в плане ландшафта Мексика.

Однако, может это и к лучшему, поскольку проект кроссгенный, а попасть в Страну восходящего солнца хотелось бы со всеми преимуществами железа нового поколения, в том числе и технологий, которые только в последние месяцы стали доступны разработчикам на Xbox.

Радует, что во всё это можно будет поиграть на релизе без дополнительной платы при наличии подписки на Xbox Game Pass, которая особенно выгодна, если знать, как наливать.

Алексей Сарафанов (ASarafanov).

Обозреватель, редактор раздела "Технологии".

Конференция Microsoft и Bethesda оставила положительные эмоции.

Много трейлеров и минимум воды — огромный контраст на фоне предыдущих презентаций Е3 2021, которые оказались очень скучными.

Очень порадовал анонс Forza Horizon 5 — практически фотореалистичная графика и пейзажи дикой природы Мексики невероятно впечатляют.

А что разочаровало, так это сегмент Halo Infinite — абсолютно невнятный короткий и постановочный ролик.

Хочется верить в лучшее, но есть сомнения.

343 Industries уже много лет не может вывести знаменитую франшизу на былой качественный уровень, и это сильно расстраивает.

В остальном Microsoft ожидаемо делает ставку на Xbox Game Pass, пытаясь диверсифицировать свою линейку, что очень круто.

Сервис становится выгоднее благодаря добавлению туда в первый день громких игр — если вы еще не поняли, в Starfield и S.

2 фактически дадут поиграть бесплатно прямо на старте.

На конференции также показали пачку средненьких игр, которые не вызывают большого интереса, но и платить за них подписчикам Xbox Game Pass не придется.

Алексей Безденежный (KOZIK).

Обозреватель, автор специальных материалов.

“Игроки для нас - главное!”, - заявил недавно Фил Спенсер.

По сути, простой рекламный слоган, который можно было бы проигнорировать наравне с прошлыми “Best lineup in history!” и “Игроки от этого только выиграют!”.

Возможно, корпоративному гиганту из Редмонда не хватает какого-то тонкого психологизма и перфоманса, которым когда-то славились презентации Sony, но в дуболомной простоте тоже есть свой шарм.

Нам без натужного пафоса и оркестра показали почти три десятка действительно разных игр на любой вкус и цвет: больших и дорогих, маленьких независимых и среднебюджетных.

Были и восторги, и несбывшиеся надежды, и приятные сюрпризы, и откровенное недоумение, и скепсис, и улыбка.

Как говорится, калейдоскоп эмоций, анализ которого можно растягивать на десяток страниц и пяток часов подкаста.

Удивило неожиданное внимание к отечественному геймдеву: S.

2: Heart of Chernobyl гремел на весь мир с чистой русской озвучкой, неожиданный трейлер Atomic Heart вообще презентовался под группу "Мираж"… Учитывая, что Metro: Exodus была в свое время анонсирована именно на презентации Microsoft, возникает ощущение, что именно редмондский гигант становится последним шансом для отечественной ААА-индустрии заявить о себе на весь мир.

Порадовало: “русская тема” в виде S.

E.R.: 2 Heart of Chernobyl и Atomic Heart, анонсы Plague Tale: Requiem, The Outer Worlds 2, Forza Horizon 5 и совершенно отбитой Party Animals, игры спешат в Game Pass в день релиза.

Разочаровало: Age of Empires 4 все еще не торопится на консоли; до сих пор даже приблизительно не ясно, как играется Starfield; Microsoft все еще грешит обилием CG-роликов без конкретных дат релиза.

Вызвало смешанные чувства: Redfall от Arkane пока не выглядит тем, за что мы полюбили студию, но все равно интригует; S.

2 смотрится настолько хорошо, что закрадываются мысли о “фейковости” геймплея и переносе.

Евгений Иванцов (Blaze).

Обозреватель, редактор раздела "Игры".

Нынешняя выставка Е3, проходящая в формате онлайн-презентаций крупных издателей, для Microsoft как никогда важна.

Стартовало новое поколение консолей, количество студий Xbox Game Studios сильно расширилось, и аудитория ждала результатов.

Особенно учитывая предыдущие выступления платформодержателя, хоть и богатые на анонсы, но все же по большей части состоявшие из CG-роликов.

Забегая вперед, могу сказать, что лично мои ожидания были удовлетворены, хоть и с некоторыми оговорками.

Итак, презентацию открыл долгожданный показ Starfield от Bethesda Game Studios.

Игра была анонсирована еще до поглощения Microsoft холдинга Zenimax Media, и споры о дальнейшей её судьбе после сделки не утихали до последнего момента.

Благо, воодушевляющий, хоть и довольно пространный трейлер внес ясность — долгострой Тодда Говарда выйдет только на консолях Xbox и ПК.

И это очень важный козырь в руках Microsoft, подтверждающий важность приобретения Zenimax.

Halo: Infinite ожидаемо похорошела, однако на этот раз фокус был смещен в сторону мультиплеера, выходящего отдельно от сюжетной части в формате free-2-play.

Я считаю, что такое решение было верным, учитывая доминирование на рынке Call of Duty: Warzone и Apex Legends.

Ждем более детальных показов кампании в промежутке до релиза оcенью этого года.

2 — мой личный фаворит презентации.

И для меня это вдвойне удивительно, потому как я не могу себя отнести к поклонникам предыдущих игр серии — по сути, знаком я только с Shadow of Chernobyl, и большого впечатления она на меня не произвела.

Однако сиквел – это уже совсем другая история.

Рано судить о сюжете, атмосфере и подобном, но качество презентации игры выросло в разы даже с поправкой на минувшее время с релиза оригинала.

Ну и это первая на моей памяти игра от разработчиков из СНГ с хорошей лицевой анимацией.

Наконец-то определена дата релиза на консолях Microsoft Flight Simulator.

Игра выглядит сногсшибательно даже спустя год с момента релиза на ПК.

Задумался о покупке контроллера HOTAS.

Ожидаемый анонс Forza Horizon 5 положил конец спорам о следующей локации фестиваля.

Мексика в трейлере, безусловно, выглядит невероятно красиво.

Но вот с точки зрения того, насколько Мексика подходит для серии Horizon — вопрос пока открытый.

Мне никогда не нравились гонки за пределами асфальта, а здесь, боюсь, нас ждет фокус именно на покатушках по грунту в клубах пыли.

В корне изменить ситуацию может достойная реализация физики внедорожников, но что-то мне подсказывает, что вряд ли нас ждут кардинальные изменения в плане поведения машин на трассе по сравнению с предыдущими частями.

Очередной показ готовящейся к выходу Psychonauts 2 лишь раззадорил мой интерес к игре.

Оригинал — один из моих любимчиков.

Все показанные материалы по второй части рисуют её именно такой, какой она должна быть.

Еще одним заметным показом стал трейлер Atomic Heart.

Шутер выглядит очень качественно, ну и, конечно, порадовал выбор музыки к трейлеру — ремикс песни группы “Мираж” в проекте от отечественных разработчиков вряд ли кого-то оставил равнодушным.

Напомнила о себе и готовящаяся к релизу Ascent – стильный дьяблоид в качественном киберпанке не может не заинтересовать.

Завершила презентацию Redfall от Arkane.

Хоть она воспринимается неоднозначно, кредит доверия к разработчикам огромен.

Поэтому с интересом ждем более подробной информации.

Самое главное в случае с Microsoft — это то, что прошли те времена, когда после очередной Е3 приходилось сидеть и думать о том, где же теперь денег взять, чтобы поиграть сразу во все показанное.

Практически все игры, появившиеся на презентации Xbox, будут доступны на релизе в Xbox Game Pass, что говорит о том, как расширилась зона влияния данного сервиса на рынке, и это невероятно круто.

Сам показ оставил очень приятные впечатления.

Куча игр, долгожданные премьеры и скорые релизы.

Давно такого не было, браво, Microsoft!.

Дмитрий Чистяков (Diman.

Редактор раздела "Новости".

Главный вывод по конференции: Microsoft всеми силами пытается сделать Xbox Game Pass своим главным оружием против Sony.

Почти все игры, показанные на презентации, сразу же появятся в подписке, и это не только инди, но и полноценный AAA-блокбастеры, вроде Starfield, S.

2, Halo: Infinite и Forza Horizon 5.

Пока сложно сказать, насколько удачными окажутся данные инвестиции для команды Xbox в перспективе, поскольку сервис только набирает обороты, но с точки зрения экономии для игроков Game Pass выглядит очень интересно и пока не имеет альтернатив.

Дмитрий Панов (Leader.

Глава сообщества Microsoft Community на форумах GameMAG.

Прошедшая конференция Microsoft была одной из самых ожидаемых мной за последние годы.

Причины две — это 20-летие бренда Xbox и исторический момент, когда Bethesda выступит как полноценная часть Xbox Game Studios.

Фил с командой не подвели и сделали действительно мощный и насыщенный ивент.

С первых минут была обозначена вся серьезность намерений на ближайшие годы — Starfield и все следующие проекты Bethesda — полные эксклюзивы Xbox.

В тоже время "его величество‎" Game Pass продолжает покорять рынок.

Еще больше эксклюзивов, ещё больше мультиплатформы в день релиза, ещё больше качественных и разнообразных игр, где каждый найдет что-то для себя.

Предложение становится уже настолько заманчивым, что, на мой взгляд, многие люди скоро начнут себя неловко чувствовать, что они ещё не оформили подписку.

Ну а вишенкой на торте, конечно же, был анонс мексиканских приключений в новой части всеми любимой Forza Horizon и её шикарная визуальная составляющая.

Уже сейчас можно говорить, что будущее Xbox выглядит крайне ярким.

Огромная работа Фила Спенсера над формированием Xbox Game Studios и развитием Game Pass наконец начинает приносить свои плоды.

И меня как большого поклонника бренда это не может не радовать.

Теги по теме
MicrosoftXbox
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Міністерство фінансів США оголосило про негайне послаблення санкцій проти Сирії
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T00:24:28Z
Трамп оголосив про проведення параду до 250-річчя Армії США
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T21:36:24Z
Сибіга повідомив деталі можливої зустрічі Зеленського з Путіним
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T20:45:33Z
Бойові дії в Україні можуть бути зупинені до середини літа цього року — прогноз JPMorgan Chase
ТСН
2025-05-23T19:57:07Z
Росія передасть Україні проєкт мирного договору: Лавров назвав час
ТСН
2025-05-23T19:48:17Z
Франція прогнала британське риболовецьке судно зі своїх вод
Европейская правда
2025-05-23T19:34:54Z
Портнов за кілька днів до вбивства був в Україні
FaceNews
2025-05-23T19:30:55Z
Сибіга прокоментував убивство Портнова в Іспанії
Европейская правда
2025-05-23T18:51:52Z
Фінляндія заявила, що російські літаки могли порушити її повітряний простір
Европейская правда
2025-05-23T18:48:38Z
Поки ще є час: весняне підживлення, яке активує шалене зростання томатів — рецепт
ТСН
2025-05-23T17:40:48Z
Вчені назвали добавку, яка може уповільнити старіння на три роки
ТСН
2025-05-23T17:40:42Z
Яка користь банана для здоров’я чоловіка
ТСН
2025-05-23T17:39:38Z
Білкова дієта: принцип дії та дозволені продукти
ТСН
2025-05-23T17:39:09Z
Як схуднути на кефірі за три дні: варіанти дієти
ТСН
2025-05-23T17:38:56Z
Засіб номер 1 від білокрилки: як боротися зі шкідниками
ТСН
2025-05-23T17:38:05Z
Спалах гепатиту А: скільки коштує вакцинація у столичних приватних клініках
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T15:00:48Z
Спалах гепатиту А. Інфекціоніст розповів, кому варто уникнути вакцинації
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T08:00:08Z
Спалах гепатиту А: де вакцинуватися найдешевше
ГЛАВКОМ NET
2025-05-22T17:45:13Z
Народилася у Дніпрі, не знала свого батька і писала листа Сталіну: як у дитинстві виглядала Лія Ахеджакова
Telegraf
2025-05-11T17:30:58Z
"Євробачення-2025": полька в сексі-вбранні ошелешила танцями та небезпечно політала над сценою
ТСН
2025-05-17T21:18:58Z
Учасниця "Холостяка-12" оголосила про вагітність і показала свій помітно округлий животик
ТСН
2025-05-23T17:41:39Z
Каменських замилувала романтикою з Потапом і показала подарунок від нього на річницю шлюбу
ТСН
2025-05-23T17:40:08Z
"Холостяк" Терен шокував зізнанням про розрив з Бєлєнь після шоу: "Складно сказати, що ми були разом"
ТСН
2025-05-23T17:39:50Z
"Холостяк" Терен після гучних скандалів з Бєлєнь зізнався, чи тримає на неї образу: "Виринуло багато"
ТСН
2025-05-23T17:39:16Z
Переможниця "Холостяка-13" Бєлєнь гнівно звинуватила Терена у порушенні обіцянки: "Виживає, як може"
ТСН
2025-05-23T17:39:06Z
Дашу Квіткову запідозрили у романі з відомим 23-річним футболістом
ТСН
2025-05-23T17:38:57Z
Зірка "Топмоделі по-українськи" Самвел Туманян уперше став батьком і показав фото малюка
ТСН
2025-05-23T17:37:16Z
Дівам варто більше вчитися, а Скорпіонам слід попрацювати з імпульсивністю: гороскоп за картами Таро на 23 травня 2025 року
TSN
2025-05-23T17:42:57Z
Астрологи назвали два знаки зодіаку, доля яких постійно змінюється
ТСН
2025-05-23T17:41:48Z
Лушпиння часнику творить дива на городі: чому його обов’язково треба збирати, а не викидати
ТСН
2025-05-23T17:40:29Z
11 квітів, які не дають рости бур’янам, розпушують ґрунт, відлякують шкідників і приваблюють бджіл
ТСН
2025-05-23T17:40:12Z
В жодному разі: чому народні прикмети радять не прати на ніч — запам’ятайте на все життя
ТСН
2025-05-23T17:40:08Z
Обов’язково зробіть це з томатами після садіння у відкритий ґрунт: правильне підживлення та поливання помідорів
ТСН
2025-05-23T17:40:03Z
Який твій особливий дар: розшифровка за датою народження
ТСН
2025-05-23T17:39:48Z
Цей молочний продукт зовсім не корисний для вашого здоров’я, але він є майже у всіх холодильниках
ТСН
2025-05-23T17:39:46Z
З цими інгредієнтами млинці будуть в рази смачніші: зробіть таке тісто — і не пошкодуєте
ТСН
2025-05-23T17:39:32Z
Столиця у вогні: кияни у соцмережах згуртуватись у найтемнішу ніч
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T01:00:13Z
Київ: перші кадри наслідків ворожої атаки
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T22:45:17Z
Війська РФ розстріляли двох полонених українських військових на Донеччині
ТСН
2025-05-23T19:42:43Z
Лінія фронту станом на 23 травня. Зведення Генштабу
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T19:39:46Z
Ігор Левадний повернувся додому: історія бійця, який понад три роки провів у полоні
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T18:18:00Z
На Сумщині зберігається загроза ворожих обстрілів: влада змінила маршрути пасажирського транспорту
ТСН
2025-05-23T17:43:48Z
"Укрзалізниця" змінила рух поїздів до Рахова та Ясіні: провал ґрунту обмежив маршрути
TSN
2025-05-23T17:42:59Z
Наступ РФ на Сумщині: ворожі ДРГ проривають кордон на квадроциклах
TSN
2025-05-23T17:42:43Z
Уночі 23 травня дрони РФ атакували Україну: де звучали вибухи
TSN
2025-05-23T17:42:34Z
Як змінилось ставлення чехів до України та Росії: дані опитування
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T23:00:30Z
Чи можна лінк або посилання в інтернеті називати «покликанням»? Пояснення мовознавиці
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T20:00:53Z
Спадщина Портнова. Через суд він вимагав зарахувати одного з політиків до лику святих УПЦ
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T18:27:54Z
Збройні сили Нідерландів відстають від цільових показників рекрутингу
Европейская правда
2025-05-23T18:19:38Z
Проведено масштабне випробовування дронів: долають 40 км і точно влучають у ціль
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T17:54:33Z
Викрадених Росією дітей може бути значно більше — Зарівна
ТСН
2025-05-23T17:43:48Z
У заповіднику "Києво-Печерська лавра" змінилося керівництво: що відомо
TSN
2025-05-23T17:43:37Z
Російські ударні дрони кружляють Україною: напрямок руху
ТСН
2025-05-23T17:42:56Z
23 травня — яке церковне свято, з якими проханнями цього дня слід звертатися до святих
TSN
2025-05-23T17:42:37Z
У Кривому Розі сталась моторошна ДТП: постраждало подружжя з дитиною
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T21:51:54Z
У столичному Гідропарку зайнялась пожежа
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T20:15:14Z
У Гамбурзі жінка з ножем напала на людей на вокзалі: є поранені
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T19:18:48Z
Невідомий скоїв напад з ножем на вокзалі Гамбурга, багато постраждалих
Европейская правда
2025-05-23T19:07:26Z
У Харкові військовий стріляв у підлітків: образився, що назвали "ТЦКшником"
ТСН
2025-05-23T17:43:58Z
Моторошна аварія: у Києві авто влетіло в зупинку
ТСН
2025-05-23T17:43:50Z
З Ужгородського ТЦК чоловіка госпіталізували з травмою голови: що сталося
TSN
2025-05-23T17:43:47Z
На Запоріжжі пролунали вибухи
TSN
2025-05-23T17:42:43Z
У російському Єльці сталася масштабна пожежа на заводі після атаки дронів: відео
ТСН
2025-05-23T17:42:01Z
Глава аграрної конфедерації розповів, як холодна весна вплине на ціни на продукти
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T19:18:11Z
Яким має бути курс гривні: у МВФ дали відповідь
ТСН
2025-05-23T17:40:15Z
Лоукостер Ryanair висунув вимогу до українських аеропортів
ТСН
2025-05-23T17:38:59Z
Українці вже сплатили понад 4 млрд грн податку на нерухомість: де найбільше
ТСН
2025-05-23T17:38:40Z
Підняття прайс-кепів критично важливе для запобігання дефіциту електрики — Омельченко
ТСН
2025-05-23T17:37:24Z
Курс валют на 23 травня: скільки коштують долар, євро і злотий
ТСН
2025-05-23T17:36:33Z
Скільки коштує українська земля зараз: експерти прогнозують зростання цін
ТСН
2025-05-23T17:31:04Z
Великі банки США хочуть створити спільну цифрову валюту
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T16:48:03Z
Економіст назвав галузі, які найбільше постраждають від запровадження європейського екологічного податку
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T16:06:45Z
Нова ракета Falcon 9 вивела на орбіту ще 27 супутників Starlink
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T00:03:53Z
Магнітна буря 23 травня: яка її потужність
ТСН
2025-05-23T17:42:50Z
Випорожнення пінгвінів можуть пом’якшити зміну клімату на планеті
ТСН
2025-05-23T17:42:23Z
Екологічна катастрофа ставить під загрозу виживання бджіл і людства
TSN
2025-05-23T17:42:06Z
"Атлантида пісків": у пустелі Руб-ель-Халі знайшли місто 5000-річної давнини
ТСН
2025-05-23T17:41:46Z
Вчені знайшли восьмий континент: що відомо про нове відкриття
ТСН
2025-05-23T17:40:05Z
Археологи знайшли місце, де Ісус перетворив воду на вино: фото
ТСН
2025-05-23T17:39:59Z
У "Дії" призупинять роботу низки сервісів: що відомо
ТСН
2025-05-23T17:39:49Z
Єдиному в світі морю без берегів загрожує небезпека: яка причина
ТСН
2025-05-23T17:38:00Z
Збірна Росії з хокею остаточно відсторонена від Олімпіади-2026 – джерело
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T16:54:02Z
Організатори присвятили чемпіонат Росії з кікбоксингу закладчику, якого ліквідували ЗСУ
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T13:27:35Z
Юнацька збірна України із футзалу в червні виступить на турнірі у Хорватії
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T13:06:54Z
Збірні України з хокею дізналися місця проведення чемпіонатів світу у 2026 році
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T12:57:22Z
«Шахтар» ефектно презентував форму на наступний сезон
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T09:57:56Z
Стали відомі господарі чоловічого Євробаскету 2029 року
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T09:33:33Z
Одіозна чиновниця з РФ поскаржилася, що європейське лобі блокує допуск російських лижників
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T09:12:53Z
Троє українських баскетболістів стали переможцями чемпіонату Латвії
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T08:24:57Z
Canadian Shield: ще один суперник збірної України оголосив склад на матчі турніру
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T08:12:04Z
Tesla втрачає позиції: названо нового лідера на ринку електромобілів у Європі
ГЛАВКОМ NET
2025-05-22T17:27:35Z
У Києві помітили новий Lamborghini Urus S
VGorode
2025-05-22T10:12:04Z
Маск анонсував появу перших роботаксі у Техасі
ГЛАВКОМ NET
2025-05-22T05:09:15Z
Як зробити так, щоб пральна машина не "стрибала": цікавий спосіб, щоб змусити її стояти нерухомо
ТСН
2025-05-17T20:22:21Z
Зарядити електромобіль стало дорожче: як змінилися ціни
ГЛАВКОМ NET
2025-05-16T17:42:59Z
AWT Bavaria оголошує про відкриття нового інноваційного простору - AWT Studio UNIT.City
Корреспондент
2025-05-16T12:39:48Z
Mercedes переносить виробництво своєї популярної моделі авто у США через мита Трампа
ГЛАВКОМ NET
2025-05-13T11:45:58Z
Водіїв закликали ні в якому разі не залишати цю річ у салоні у спекотний день
24tv
2025-05-12T14:09:13Z
Кібертрак перевернувся після ймовірного нападу в дорожній люті
Топ Жир
2025-05-12T14:03:19Z