MY.UAНовости
Что мы думаем о выступлении Microsoft на E3 2021: Впечатления редакции GameMAG.ru
Что мы думаем о выступлении Microsoft на E3 2021: Впечатления редакции GameMAG.ru

Что мы думаем о выступлении Microsoft на E3 2021: Впечатления редакции GameMAG.ru

Разговоры вокруг презентации Microsoft на цифровой выставке E3 2021 не утихают вторые сутки, и это неудивительно, ведь шоу американского платформодержателя оказалось самым большим и насыщенным на игровые новости и анонсы.

Мы тоже решили высказаться об увиденном в отдельном материале.

Очень ждем ваших личных впечатлений от показа Xbox в комментариях ниже!.

Азамат Тегаев (Azzy).

Обозреватель, редактор, администратор форумов GameMAG.

На презентацию Microsoft многие игроки возлагали большие надежды, ожидая увидеть как совершенно новые игры, так и получить обновления по уже анонсированным.

Собственно, по этому пути команда Xbox и пошла, однако показала не всё.

Лично я хотел увидеть Fable, узнать некоторые подробности об Avowed от Obsidian Entertainment, а также услышать про новую игру Брайана Фарго и студии in.

Xile, но ничего из этого не получил.

Само шоу было интересным и почти не прерывалось на скучную болтовню, как это часто бывает, но из продемонстрированного лично меня заинтересовало не так много.

Разработчики из Bethesda порадовали датой выхода Starfield, но все еще не продемонстрировали геймплей, поэтому я по-прежнему скептически отношусь к этой игре.

Если в ней будут присутствовать болячки, присущие последним проектам студии, вроде корявой анимации или однообразных локаций, то я пройду мимо.

Яркое впечатление оставила Forza Horizon 5.

Я люблю мексиканскую стилистику и аркадные гонки по бездорожью, а здесь это объединено.

Плюс сам по себе анонс получился зрелищным, машины пересекали траектории друг друга и проезжали буквально в милиметрах от столкновения.

Это было очень захватывающе и весело.

Самым неожиданным и при этом запавшим в сердце оказался Replaced — пиксельный киберпанк с эффектами объема и интересными визуальными решениями.

Сначала мне показалось, что это забытый всеми Last Night, но, видимо, тот проект совсем заброшен.

Будет интересно посмотреть на полный разбор игрового процесса, и хочется, чтобы у создателей все получилось.

Стоит отметить и новый проект Arkane Studios — Redfall.

Как и в случае с Deathloop, многих поклонников студии огорчила его мультиплеерная направленность.

Я не являюсь фанатом разработчиков, поэтому мне ролик показался даже любопытным, но ставка на мультиплеер кажется опрометчивой, особенно учитывая, что на этой же презентации показали несколько подобных тайтлов.

В целом мои впечатления остались достаточно нейтральными.

Презентация сделана с большим упором на Game Pass, и зеленому бренду удалось собрать в свою подписку довольно мощную коллекцию игр, что особенно актуально для нашего региона, где платить полную цену всё сложнее и сложнее.

Но что касается лично меня, то пока всего показанного Microsoft всё ещё не хватает для того, чтобы я захотел приобрести Xbox Series X.

Мне нужно несколько действительно мощных игр, которые заставили бы меня перейти на “зеленую сторону силы”, не думая ни о чем.

Потенциально таковыми могут стать новые Killer Instinct и Fable, а также Hellblade II.

Если совсем размечтаться, то я побегу в магазин в первую же минуту после того, как Брайан Фарго объявит о том, что работает над новой пошаговой частью Fallout.

В любом случае наблюдать за стратегией Microsoft сейчас очень интересно.

Команда Фила Спенсера очень резво начала это поколение и уверенными действиями пытается отвоевать позиции у своих главных конкурентов.

Посмотрим, чем они ответят.

Вадим Съедин (Vadimeys).

Обозреватель, редактор разделов "Новости" и "Специальные материалы".

Несмотря на наметившийся в соцсетях хайп по возвращению выставки E3, приуроченные к данному событию онлайн-презентации оказались весьма скучными.

Награду за самую бессмысленную трансляцию стоило бы отдать глава Gearbox Рэнди Питчфорду, который умудрился ничего не показать и анонсировать никому не нужный Godfall для Play.

Station 4, хотя в прошлом году всех убеждали, что игра настолько продвинутая, что ее смогут запустить только консоли нового поколения.

Ну а лидером стала Microsoft, которая делает мощную ставку на Xbox Game Pass.

Благодаря этому консоли Xbox Series X|S выглядят все более привлекательным вариантом для покупки.

Приятна и разноплановость проектов — от небольших инди до крупных ААА-релизов.

Впрочем, не обошлось без странностей.

Хотя Halo Infinite считается флагманом Microsoft, позиционирование шутера вызывает все больше вопросов.

Так, показанный в рамках презентации трейлер одиночной кампании до сих пор не был официально опубликован.

Из-за этого страшно за проект.

Больше всего впечатлили A Plague Tale: Requiem, Battlefield 2042 и Somerville.

Семен Страндов (Some.

Редактор разделов "Новости" и "Специальные материалы".

Красиво, дорого, богато.

Самый оптимальный формат для игровых презентаций подобного толка — много роликов, минимум анекдотов.

Игры для всех и каждого, и сразу в Game Pass!.

Понравились красивые автомобили в Forza Horizon 5, родные березки в S.

2, знаменитая песня группы "Мираж", по-хорошему самоироничный трейлер The Outer Worlds 2 и долгожданный побег Hades за границы PC и Nintendo Switch.

Не понравился леденящий душу анонс Redfall про героев Fortnite, сражающихся с вампирами из Pixar от талантливых людей, работающих в Arkane Studios.

И разочаровало почти полное отсутствие на шоу каких-либо японских игр (хотя бы о победе над Хаосом).

Кровопийцы от Arkane огорчают не столько фактом своего существования (очевидно, что игру собрали не за полгода), сколько совершенно нелепой помпезностью их показа.

Транслировать столь безликую игру в качестве громкого тайтла Microsoft, особенно в качестве закрывающего сегмента вполне удачного шоу - это большой просчет маркетингового отдела.

А на фоне актуального портфолио Arkane не сокрушаться о произошедшем становится буквально невозможно.

Господин Харви Смит, два раза подмигните, пожалуйста, если философия 0451 окончательно потонула.

В общем и целом, Фил Спенсер — политик, лидер и борец.

Покупка монолитного Xbox Series X или малышки Xbox Series S — только вопрос времени.

Ах, да, обязательно попробуйте Yakuza: Like a Dragon в Game Pass! Это веселая и добрая игра.

А еще в ней есть русские субтитры.

Все подробности - в нашем обзоре.

Кирилл Солодовников (Wodomon).

Технический администратор GameMAG.

Microsoft в этом году ожидаемо выстрелила из всех орудий, что у неё были.

После покупки Bethesda соревнование с Sony по количеству интересных и разнообразных проектов вышло на новый уровень еще до конференции.

Что и говорить, эксклюзивность Starfield продала мне консоль.

И я серьезно поехал и купил Xbox Series X в тот же вечер.

Немного, конечно, двулично звучали слова об эксклюзивности будущих игр Bethesda практически в одном предложении с тем, что Microsoft стремится дать доступ к своим релизам максимальному и самому широкому кругу игроков.

Типа всем, кроме вас, сонибои.

Единственный минус в том, что пока что большинство анонсов — это тизеры с прицелом на 2022 год.

Ну а в этом году осенью с большим интересом жду Forza Horizon 5, чтобы вкатиться в серию сразу в лучшем её виде.

А пока погружаюсь в Xbox Game Pass с головой.

Сергей Дьяконенко (Madnfs).

Редактор раздела "Технологии".

Xbox Series X и Xbox Series S выходили без новых эксклюзивов, поэтому покупатели консолей очень ждали анонсов, возлагая особые надежды на E3 2021.

Хайп перед выставкой был на пределе, и Фил Спенсер с компанией не подвели.

Microsoft показала целое множество разноплановых проектов, и я сразу добавил несколько в свой вишлист.

Понравился 2,5D-платформер Replaced, который моментально привлёк своей атмосферой и музыкой, напомнив о многострадальном долгострое The Last Night, который тоже впервые был показан на конференции Microsoft - четыре года назад.

Надеюсь, у ребят из Sad Cat Studios всё получится, и мы получим игру в срок.

Также был приятно удивлён анонсу сиквела A Plague Tail, который я с большим удовольствием прошёл в начале 2020 года благодаря Xbox Game Pass.

Демонстрация S.

2 выглядела очень хорошо, как и трейлер Atomic Heart — “Bioshock со вкусом клюквы”.

Надеюсь, бабка с половником сыграет немаловажную роль в сюжете.

343 Industries очень кратко показала Halo Infinite, ограничившись небольшой катсценой и картой из сингла, и это настораживает.

Мультиплеер выглядит как всегда бодро, хотя у Halo в этом плане было всегда всё в порядке.

Главным же анонсом для меня стала Forza Horizon 5, которую я с огромным нетерпением жду, так как Британия за три года уже поднадоела.

С одной стороны, жаль, что местом действия игры стала не Япония, а малоизвестная в плане ландшафта Мексика.

Однако, может это и к лучшему, поскольку проект кроссгенный, а попасть в Страну восходящего солнца хотелось бы со всеми преимуществами железа нового поколения, в том числе и технологий, которые только в последние месяцы стали доступны разработчикам на Xbox.

Радует, что во всё это можно будет поиграть на релизе без дополнительной платы при наличии подписки на Xbox Game Pass, которая особенно выгодна, если знать, как наливать.

Алексей Сарафанов (ASarafanov).

Обозреватель, редактор раздела "Технологии".

Конференция Microsoft и Bethesda оставила положительные эмоции.

Много трейлеров и минимум воды — огромный контраст на фоне предыдущих презентаций Е3 2021, которые оказались очень скучными.

Очень порадовал анонс Forza Horizon 5 — практически фотореалистичная графика и пейзажи дикой природы Мексики невероятно впечатляют.

А что разочаровало, так это сегмент Halo Infinite — абсолютно невнятный короткий и постановочный ролик.

Хочется верить в лучшее, но есть сомнения.

343 Industries уже много лет не может вывести знаменитую франшизу на былой качественный уровень, и это сильно расстраивает.

В остальном Microsoft ожидаемо делает ставку на Xbox Game Pass, пытаясь диверсифицировать свою линейку, что очень круто.

Сервис становится выгоднее благодаря добавлению туда в первый день громких игр — если вы еще не поняли, в Starfield и S.

2 фактически дадут поиграть бесплатно прямо на старте.

На конференции также показали пачку средненьких игр, которые не вызывают большого интереса, но и платить за них подписчикам Xbox Game Pass не придется.

Алексей Безденежный (KOZIK).

Обозреватель, автор специальных материалов.

“Игроки для нас - главное!”, - заявил недавно Фил Спенсер.

По сути, простой рекламный слоган, который можно было бы проигнорировать наравне с прошлыми “Best lineup in history!” и “Игроки от этого только выиграют!”.

Возможно, корпоративному гиганту из Редмонда не хватает какого-то тонкого психологизма и перфоманса, которым когда-то славились презентации Sony, но в дуболомной простоте тоже есть свой шарм.

Нам без натужного пафоса и оркестра показали почти три десятка действительно разных игр на любой вкус и цвет: больших и дорогих, маленьких независимых и среднебюджетных.

Были и восторги, и несбывшиеся надежды, и приятные сюрпризы, и откровенное недоумение, и скепсис, и улыбка.

Как говорится, калейдоскоп эмоций, анализ которого можно растягивать на десяток страниц и пяток часов подкаста.

Удивило неожиданное внимание к отечественному геймдеву: S.

2: Heart of Chernobyl гремел на весь мир с чистой русской озвучкой, неожиданный трейлер Atomic Heart вообще презентовался под группу "Мираж"… Учитывая, что Metro: Exodus была в свое время анонсирована именно на презентации Microsoft, возникает ощущение, что именно редмондский гигант становится последним шансом для отечественной ААА-индустрии заявить о себе на весь мир.

Порадовало: “русская тема” в виде S.

E.R.: 2 Heart of Chernobyl и Atomic Heart, анонсы Plague Tale: Requiem, The Outer Worlds 2, Forza Horizon 5 и совершенно отбитой Party Animals, игры спешат в Game Pass в день релиза.

Разочаровало: Age of Empires 4 все еще не торопится на консоли; до сих пор даже приблизительно не ясно, как играется Starfield; Microsoft все еще грешит обилием CG-роликов без конкретных дат релиза.

Вызвало смешанные чувства: Redfall от Arkane пока не выглядит тем, за что мы полюбили студию, но все равно интригует; S.

2 смотрится настолько хорошо, что закрадываются мысли о “фейковости” геймплея и переносе.

Евгений Иванцов (Blaze).

Обозреватель, редактор раздела "Игры".

Нынешняя выставка Е3, проходящая в формате онлайн-презентаций крупных издателей, для Microsoft как никогда важна.

Стартовало новое поколение консолей, количество студий Xbox Game Studios сильно расширилось, и аудитория ждала результатов.

Особенно учитывая предыдущие выступления платформодержателя, хоть и богатые на анонсы, но все же по большей части состоявшие из CG-роликов.

Забегая вперед, могу сказать, что лично мои ожидания были удовлетворены, хоть и с некоторыми оговорками.

Итак, презентацию открыл долгожданный показ Starfield от Bethesda Game Studios.

Игра была анонсирована еще до поглощения Microsoft холдинга Zenimax Media, и споры о дальнейшей её судьбе после сделки не утихали до последнего момента.

Благо, воодушевляющий, хоть и довольно пространный трейлер внес ясность — долгострой Тодда Говарда выйдет только на консолях Xbox и ПК.

И это очень важный козырь в руках Microsoft, подтверждающий важность приобретения Zenimax.

Halo: Infinite ожидаемо похорошела, однако на этот раз фокус был смещен в сторону мультиплеера, выходящего отдельно от сюжетной части в формате free-2-play.

Я считаю, что такое решение было верным, учитывая доминирование на рынке Call of Duty: Warzone и Apex Legends.

Ждем более детальных показов кампании в промежутке до релиза оcенью этого года.

2 — мой личный фаворит презентации.

И для меня это вдвойне удивительно, потому как я не могу себя отнести к поклонникам предыдущих игр серии — по сути, знаком я только с Shadow of Chernobyl, и большого впечатления она на меня не произвела.

Однако сиквел – это уже совсем другая история.

Рано судить о сюжете, атмосфере и подобном, но качество презентации игры выросло в разы даже с поправкой на минувшее время с релиза оригинала.

Ну и это первая на моей памяти игра от разработчиков из СНГ с хорошей лицевой анимацией.

Наконец-то определена дата релиза на консолях Microsoft Flight Simulator.

Игра выглядит сногсшибательно даже спустя год с момента релиза на ПК.

Задумался о покупке контроллера HOTAS.

Ожидаемый анонс Forza Horizon 5 положил конец спорам о следующей локации фестиваля.

Мексика в трейлере, безусловно, выглядит невероятно красиво.

Но вот с точки зрения того, насколько Мексика подходит для серии Horizon — вопрос пока открытый.

Мне никогда не нравились гонки за пределами асфальта, а здесь, боюсь, нас ждет фокус именно на покатушках по грунту в клубах пыли.

В корне изменить ситуацию может достойная реализация физики внедорожников, но что-то мне подсказывает, что вряд ли нас ждут кардинальные изменения в плане поведения машин на трассе по сравнению с предыдущими частями.

Очередной показ готовящейся к выходу Psychonauts 2 лишь раззадорил мой интерес к игре.

Оригинал — один из моих любимчиков.

Все показанные материалы по второй части рисуют её именно такой, какой она должна быть.

Еще одним заметным показом стал трейлер Atomic Heart.

Шутер выглядит очень качественно, ну и, конечно, порадовал выбор музыки к трейлеру — ремикс песни группы “Мираж” в проекте от отечественных разработчиков вряд ли кого-то оставил равнодушным.

Напомнила о себе и готовящаяся к релизу Ascent – стильный дьяблоид в качественном киберпанке не может не заинтересовать.

Завершила презентацию Redfall от Arkane.

Хоть она воспринимается неоднозначно, кредит доверия к разработчикам огромен.

Поэтому с интересом ждем более подробной информации.

Самое главное в случае с Microsoft — это то, что прошли те времена, когда после очередной Е3 приходилось сидеть и думать о том, где же теперь денег взять, чтобы поиграть сразу во все показанное.

Практически все игры, появившиеся на презентации Xbox, будут доступны на релизе в Xbox Game Pass, что говорит о том, как расширилась зона влияния данного сервиса на рынке, и это невероятно круто.

Сам показ оставил очень приятные впечатления.

Куча игр, долгожданные премьеры и скорые релизы.

Давно такого не было, браво, Microsoft!.

Дмитрий Чистяков (Diman.

Редактор раздела "Новости".

Главный вывод по конференции: Microsoft всеми силами пытается сделать Xbox Game Pass своим главным оружием против Sony.

Почти все игры, показанные на презентации, сразу же появятся в подписке, и это не только инди, но и полноценный AAA-блокбастеры, вроде Starfield, S.

2, Halo: Infinite и Forza Horizon 5.

Пока сложно сказать, насколько удачными окажутся данные инвестиции для команды Xbox в перспективе, поскольку сервис только набирает обороты, но с точки зрения экономии для игроков Game Pass выглядит очень интересно и пока не имеет альтернатив.

Дмитрий Панов (Leader.

Глава сообщества Microsoft Community на форумах GameMAG.

Прошедшая конференция Microsoft была одной из самых ожидаемых мной за последние годы.

Причины две — это 20-летие бренда Xbox и исторический момент, когда Bethesda выступит как полноценная часть Xbox Game Studios.

Фил с командой не подвели и сделали действительно мощный и насыщенный ивент.

С первых минут была обозначена вся серьезность намерений на ближайшие годы — Starfield и все следующие проекты Bethesda — полные эксклюзивы Xbox.

В тоже время "его величество‎" Game Pass продолжает покорять рынок.

Еще больше эксклюзивов, ещё больше мультиплатформы в день релиза, ещё больше качественных и разнообразных игр, где каждый найдет что-то для себя.

Предложение становится уже настолько заманчивым, что, на мой взгляд, многие люди скоро начнут себя неловко чувствовать, что они ещё не оформили подписку.

Ну а вишенкой на торте, конечно же, был анонс мексиканских приключений в новой части всеми любимой Forza Horizon и её шикарная визуальная составляющая.

Уже сейчас можно говорить, что будущее Xbox выглядит крайне ярким.

Огромная работа Фила Спенсера над формированием Xbox Game Studios и развитием Game Pass наконец начинает приносить свои плоды.

И меня как большого поклонника бренда это не может не радовать.

Теги по теме
MicrosoftXbox
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Опыт многолетней близости: российский певец пожаловался на свою мать
GlavRed
2025-09-13T20:36:43Z
В Киеве прошел второй День дебютного кино с Украинской Киношколой
Telegraf
2025-09-13T20:18:58Z
Названы победители кинопремии Золотая дзига
Корреспондент
2025-09-13T20:00:36Z
"Тембр важнее политики": Алла Кудлай защитила Каменских после скандала с языком
Знай
2025-09-13T17:51:46Z
"Пусть спокойно живет": Седокова опозорилась ответом о самоубийстве бывшего мужа
GlavRed
2025-09-13T17:39:28Z
Почему именно сейчас появилось интервью Пугачевой: к чему уже готовят украинцев
Comments UA
2025-09-13T16:09:34Z
Скрывает личную жизнь и не ведет соцсети: где сейчас звезда "Квартала" Юрий Крапов и как изменился
Telegraf
2025-09-13T15:21:57Z
Президент наградил орденом "За заслуги" III степени шестерых актеров, погибших на фронте
Комсомольская правда
2025-09-13T15:09:28Z
Человек-паук против зомбифицированного Таноса в зрелищном трейлере мультсериала "Зомби Marvel"
GameMag
2025-09-13T12:33:37Z
Новые правила выдачи пенсий: "Укрпочта" предупредила об изменениях
Знай
2025-09-13T20:12:29Z
Пока украинцы донатят последние копейки на ВСУ, налоговик из Черкасс Александр Кужим покупает люксовое авто
Знай
2025-09-13T19:51:09Z
Не обязательно ждать индексацию: кому внепланово пересчитают пенсии
Знай
2025-09-13T18:36:57Z
Тихий бенефициар войны: как Владислав Крыклий зарабатывает на дронах и проваливает международные договоры
Знай
2025-09-13T16:51:18Z
В Польше три часа не работала платежная система. Причины неизвестны
Лига
2025-09-13T16:18:43Z
До конца текущего года: в Украине резко изменится курс доллара
Знай
2025-09-13T16:06:13Z
$375 млн от Дании: Кулеба рассказал, на что пойдут деньги
Корреспондент
2025-09-13T15:18:34Z
Минус 2 гривны за литр: эксперты прогнозируют падение цен на заправках
Знай
2025-09-13T14:12:12Z
Книжный рынок Украины: рост вопреки всему
ZN UA
2025-09-13T14:03:20Z
Трамп сомневается, что может повлиять на Путина
Gazeta UA
2025-09-13T21:12:05Z
Российский террор ракетами и дронами: украинцев предупредили о тяжелой осени и зиме
Знай
2025-09-13T20:30:49Z
"Не вижу желающих воевать с Россией": Сикорский поставил под сомнение гарантии для Украины
Европейская правда
2025-09-13T20:24:05Z
В ЕС поняли, как передать Украине миллиарды замороженных активов РФ - СМИ
Gazeta UA
2025-09-13T19:33:14Z
Генконсульство Испании в Москве приостановило оформление виз
Корреспондент
2025-09-13T18:54:20Z
Кит Келлог об атаке российских дронов на Польшу: Путин подвигает линии
Европейская правда
2025-09-13T18:48:01Z
Келлог: Если бы Россия побеждала, то была бы сейчас под Одессой и Днепром
Лига
2025-09-13T18:42:59Z
Целью была не Польша: в The Telegraph раскрыли настоящий замысел атаки российских дронов
Хвиля
2025-09-13T18:15:48Z
В Кабмине заявили о необходимости увеличить финансирование для войны в 2026 году
Gazeta UA
2025-09-13T18:12:03Z
Россияне убили жительницу Херсонщины
Корреспондент
2025-09-13T20:57:58Z
В России на железной дороге из-за взрывов погибли два росгвардейца
Корреспондент
2025-09-13T20:24:12Z
Взрыв на железной дороге в Орловской области РФ: погибли сотрудники Росгвардии, движение парализовано
Новости Украины
2025-09-13T18:42:24Z
На Вінниччині п’яний водій трактора наїхав на людей — є загиблі
Новости Украины
2025-09-13T18:15:18Z
Нефтеперерабатывающий завод в Уфе атаковали дроны ГУР – источник
Лига
2025-09-13T18:03:56Z
Взрыв в баре Мадрида: десятки раненых, полиция выясняет обстоятельства. ВИДЕО
Новости Украины
2025-09-13T16:51:47Z
Шахед залетел в Румынию - соцсети
Корреспондент
2025-09-13T16:12:51Z
Угон авто премьера Польши: полиция нашла машину и преступника
TSN
2025-09-13T15:09:24Z
Дроны нанесли удар по НПЗ в российском городе
Корреспондент
2025-09-13T14:54:53Z
День ангела 14 сентября: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-09-13T21:18:54Z
США признали преимущество Украины в сфере беспилотников
TSN
2025-09-13T21:18:33Z
14 сентября 2025 года: Воздвижение Креста Господня — что сегодня нельзя делать
Фокус
2025-09-13T21:00:05Z
Раніше тут мешкала еліта, а тепер панує розруха: яка історія криється за схожим на палац будинком у Львові
Telegraf
2025-09-13T20:21:27Z
Минобороны Украины готовит для врага «зону смерти»
Новости Украины
2025-09-13T20:15:15Z
Как отменить заявку на обмен водительского в "Дії": что нужно знать
TSN
2025-09-13T19:51:58Z
Штрафы без границ: ТЦК объявляют в розыск мужчин, выехавших из Украины
Знай
2025-09-13T19:30:46Z
Многим украинцам могут аннулировать отсрочку от мобилизации: при каких обстоятельствах и как быстро это может произойти
UAToday
2025-09-13T19:06:31Z
За 1500 км от Украины: россияне жалуются на атаку дронов в Башкортостане
UAToday
2025-09-13T18:54:57Z
Как уменьшить стресс из-за войны: эксперт по ментальному здоровью дал советы, которые помогут каждому
TSN
2025-09-13T15:06:49Z
12 растений, которые категорически нельзя обрезать осенью: советы садоводов
TSN
2025-09-13T14:51:52Z
Витамины на осень: как подготовить свое здоровье к смене сезона
UAToday
2025-09-13T12:06:30Z
Вредное питание ухудшает память всего за несколько дней
ZN UA
2025-09-13T11:45:42Z
Cкрытая опасность джакузи: теперь многие откажутся от такого релакса
Comments UA
2025-09-13T11:21:27Z
Вчені створили новий метод виявлення вірусу африканської чуми свиней
AgroNews
2025-09-13T11:06:20Z
Почти все человечество инфицировано этим вирусом: что о нем известно
TSN
2025-09-13T09:06:27Z
Завтрак может портить вашу память: эксперт предупредил об опасности для мозга
UAToday
2025-09-13T09:03:28Z
Минздрав провел тендер на закупку препаратов для лечения опиоидной зависимости, сэкономив 700 млн грн
Comments UA
2025-09-13T08:54:29Z
Почему режим "L" спасет трансмиссию автомобиля: эксперты назвали причину
UAToday
2025-09-13T11:03:01Z
Почему режим "L" спасет трансмиссию автомобиля: эксперты назвали причину
Gazeta UA
2025-09-13T02:24:22Z
Штрафа не будет: какой обязательный аксессуар водители могут не показывать полиции
Знай
2025-09-12T17:51:12Z
Автомеханик посоветовал отказаться от покупки пяти популярных авто
Gazeta UA
2025-09-12T15:42:10Z
На що здатен 4-тонний український дрон Bufalo з ШІ й дизельним двигуном
Фокус
2025-09-12T15:00:59Z
Заменит VW ID.4: появилась первая информация про новый Volkswagen Tiguan 2026
Фокус
2025-09-12T13:00:21Z
Знаменитый недорогой Ford вернется на рынок в новом формате
Фокус
2025-09-12T11:51:32Z
Как водители с опытом избегают ДТП ночью — 10 важных советов
UAToday
2025-09-12T11:06:07Z
Проездят недолго: эксперт по ремонту назвал авто, которые ломаются при небольшом пробеге
Фокус
2025-09-12T10:00:22Z
Хронология войны — день 1299: бои в Донецкой области и взрывы под Киевом
Telegraf
2025-09-13T21:03:31Z
Гороскоп на 14 сентября: избегайте поспешных решений, особенно финансовых
Новости Украины
2025-09-13T20:30:32Z
Ситуация на фронте на вечер 13 сентября 2025 года
UAToday
2025-09-13T19:54:33Z
Силы обороны останавливают сотни атак оккупантов: 158 боевых столкновений с начала суток
Новости Украины
2025-09-13T19:45:41Z
Ограничение движения в Полтавской области: стало известно, где нельзя будет проехать
Политека
2025-09-13T18:30:27Z
Константиновка под мощным ударом, много жертв
Корреспондент
2025-09-13T16:30:22Z
Велика потужність GWM Cannon Alpha PHEV з Китаю вражає, але дрібні недоліки залишають суперечливе враження: огляд
Топ Жир
2025-09-13T16:21:08Z
Як і коли обрізати малину восени: у чому різниця між звичайною та ремонтантною
AgroNews
2025-09-13T16:09:54Z
Студентов из оккупированных территорий используют для работы на ВПК РФ
Корреспондент
2025-09-13T16:09:27Z
Сочный секрет: курица с булгуром, от которой нельзя оторваться, рецепт, с которым и котенок справиться
Знай
2025-09-13T20:51:54Z
Желейный торт на бисквитной основе: настоящая нежность и наслаждение
Знай
2025-09-13T18:51:53Z
Морковь останется жесткой вплоть до весны: как правильно хранить овощ
TSN
2025-09-13T17:18:49Z
Астрологи назвали три знака зодиака, которые всегда оберегают своих любимых: с ними, как за каменной стеной
TSN
2025-09-13T16:06:42Z
Гороскоп на 14 сентября 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-09-13T15:27:54Z
Куда девать опавшие листья осенью: превратите его в ценное удобрение
TSN
2025-09-13T13:06:46Z
Шикарно и недорого: почему пассажиры меняют авиаперелеты на трансатлантический круиз
Фокус
2025-09-13T12:57:46Z
Как уберечь сад от кошек: растения, которые они ненавидят
Gazeta UA
2025-09-13T12:42:36Z
Три вещи, которые женщина делает перед разводом
Gazeta UA
2025-09-13T11:54:47Z
Ученые удивили, узнав запах египетских мумий
TSN
2025-09-13T19:21:17Z
Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 4,4 миллиона копий
GameMag
2025-09-13T18:57:32Z
Инсайдер: Все современные игры серии Resident Evil выйдут на Nintendo Switch 2
GameMag
2025-09-13T18:57:28Z
Названа цена Metroid Prime 4: Beyond для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2
GameMag
2025-09-13T18:57:25Z
В Украине будут массово отключать мобильный интернет: специалисты назвали причину
UAToday
2025-09-13T18:54:31Z
Британский ученый доказал, что человечество живет в виртуальном мире
UAToday
2025-09-13T18:54:01Z
Реальне споживання сталі в ЄС у І кварталі впало на 5,5% р./р. – EUROFER
AgroNews
2025-09-13T18:30:25Z
Металурги України в січні-серпні скоротили експорт напівфабрикатів на 39% р./р
AgroNews
2025-09-13T17:30:42Z
Ученые нашли уникальное место, которое содержит более 3000 яиц динозавров
TSN
2025-09-13T16:48:29Z
Гасперини говорит о личном росте Довбика, который необходим для игры
Корреспондент
2025-09-13T19:36:15Z
Боб Арум о бое Кроуфорда с Канело: Теренс победит и заставит его уйти
Корреспондент
2025-09-13T18:51:26Z
Главный тренер Динамо дал комментарий по поводу ничьи с Оболонью
Корреспондент
2025-09-13T18:30:20Z
Фьюри - о бое Канело и Кроуфорда: Предстоит сложный бой великих боксеров
Корреспондент
2025-09-13T18:00:21Z
Канело - Кроуфорд: онлайн-трансляция раннего андеркарда
Telegraf
2025-09-13T15:54:40Z
Усик о бое между Канело и Кроуфордом: На равных они будут драться
Корреспондент
2025-09-13T15:12:16Z
Динамо Київ сенсаційно втратило очки в столичному дербі проти Оболоні
Football.ua
2025-09-13T14:42:11Z
Ультрас киевского "Динамо" забросали скамейку запасных команды ватой
ZN UA
2025-09-13T14:42:04Z
Тренер Жироны об отсутствии Цыганкова в следующих матчах: Есть дискомфорт
Корреспондент
2025-09-13T14:18:58Z