![Японцы создали съедобные маски для защиты от коронавируса](https://thumbor.my.ua/z7wfE1oNcECRDh7y9UKTbSMVuTo=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2a555a157440cd1e451dfabb2945c279.jpg)
Японцы создали съедобные маски для защиты от коронавируса
Специалисты утверждают, что забавный вид защитной маски не влияет на ее главную функцию. Она защищает больше, чем обычная.
В экспериментальной лаборатории Goku no Kimochi The Labo в Японии создали маски из дынного хлеба, который выпекает популярной в стране сеть магазинов. В Сети уже появилось соответствующее видео.
Изделие имеет форму лепешки. А крепится к лицу с помощью завязок, как обычная маска.
Вскоре маска была успешно протестирована в Исследовательском институте Unitika Garmentec на качество ИСЗ.
Тезультатам теста показали, что хлебная маска обеспечивает несколько лучший уровень защиты от инфекций, нежели обычные маски.
Поэтому эксперты подтвердили, что ее можно использовать в соответствующих целях.
Тем не менее, в ближайшее время компания планирует выпускать изделие как "самую счастливую маску в мире, чтобы исполнить мечты любителей хлеба". В продажи "вкусная" защита для лица поступила 10 июня.
Отмечается, что х реализовывают через Интернет-магазины в упаковках по пять штук за 16,44 доллара.
Напомним, в прошлом году блогер из США Аллен Пэн создал пневматический пистолет, который стреляет медицинскими масками в лицо.
В Минздраве рассказали, при каких условиях можно не носить маску