/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F7c3137d3-a427-433d-8c8c-be8638a0a555.jpeg)
На Киевщине 13-летняя девочка утонула, спасая подруг: появилось фото героини
В Сеть "залили" фотографию 13-летней героини из Киевской области, которая утонула, спасая жизнь своим двум подругам.
Снимок с погибшей девочкой опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook Влада Синявская, которая является ее родственницей.
В описании к фото женщина сообщила пользователям о трагедии, которая настигла их семью, а также попросила всех неравнодушных о помощи. Она рассказала, что героическую девочку звали Лиза, и она была единственным ребенком у своих родителей.
Судя по фото, девочка занималась спортом и была в неплохой форме.
"Друзья, обращаемся с душевной болью ко всем неравнодушным с просьбой о помощи !!! Сегодня нашу семью постигло большое горе. Трагически погибла наша Лиза, спасая жизнь подругам. Она была искренним и преданным другом, единственной дочерью у своих родителей", — написала родственница ребенка в публикации.
Как все произошло
Напомним, что трагический инцидент произошел в этот вторник, 15 июня, в городе Белая Церковь. Тогда Лиза отдыхала на берегу Роси с двумя своими подругами возрастом 12 и 14 лет соответственно. Взрослых рядом с ними при этом не было. В какой-то момент подростки решили искупнуться, что обернулось в итоге трагедией.
Одна из девочек начала тонуть, после чего две другие, включая Лизу, кинулись ее спасать. Спасти утопленницу удалось, однако Лиза при этом погибла. Через какое-то время ее тело нашли спасатели из водолазного подразделения примерно в 100 метрах от берега.
"ВСЕ, кто хочет провести в последний путь Лизочку - ул. Восточная 10", — добавила Влада Синявская.
Ранее мы сообщали, что в Киеве стаффордшир вцепился в голову таксе, пса остановил только нож нацгвардейца.
Также на днях в Киеве пьяный прохожий толкнул велосипедиста под колеса фуры - парень погиб на месте.
Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.